আবার শুটআউট! এ বার ঘটনাস্থল উত্তর ২৪ পরগনার ব্যারাকপুর এলাকা।স্থানীয় সূত্রের খবর, বুধবার দুপুরে গুলি চলে ব্যারাকপুরের চিড়িয়ামোড়ের রাস্তায়। চার দুষ্কৃতী বাইকে করে এসে গুলি চালায় এক যুবকের দিকে। বুকে গুলি লেগে পড়ে যান সেই যুবক। মুহূর্তের মধ্যে আতঙ্ক ছড়ায় এলাকায়।
জানা যাচ্ছে, ব্যারাকপুর পুলিশ কমিশনারেটের অফিস থেকে কয়েক মিটার দূরত্বে ঘটনাটি ঘটেছে। রাস্তায় লোকজনও ছিলেন। হঠাৎ গুলির শব্দে কেঁপে ওঠে এলাকা। গুলিবিদ্ধ হন এক যুবক। তাঁকে তড়িঘড়ি তাঁকে উদ্ধার করে স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। যুবকের শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে খবর।
গত কয়েক দিনে রাজ্যে একাধিক শুটআউটের ঘটনা ঘটেছে। চলতি মাসের ২ তারিখ মালদহে গুলিতে খুন হন দুলাল সরকার নামে তৃণমূলের এক কাউন্সিলর। তার কয়েক দিন পর মালদহে আবার গুলি চলার অভিযোগ ওঠে। তাতেও জখম হন এক তৃণমূল নেতা। এক তৃণমূল কর্মীর মাথা থেঁতলে খুন করা হয়। দু’টি ঘটনায় বেশ কয়েক জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। অন্য দিকে, গত শনিবার উত্তর দিনাজপুরের ইসলামপুর আদালত থেকে দুই আসামিকে রায়গঞ্জের জেলে নিয়ে যাওয়ার পথে পুলিশের উপর গুলি চলে। তাতে দুই পুলিশকর্মী জখম হয়েছেন। ওই ঘটনায় মূল অভিযুক্ত বাংলাদেশে পালানোর সময় পুলিশের এনকাউন্টারে মারা গিয়েছেন। আরও দু’জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
শেষ পর্যন্ত পাওয়া খবরে জানা যাচ্ছে, ব্যারাকপুর পাইপ রোডে গুলিবিদ্ধ যুবকের নাম মোহাম্মদ ইন্দাজ। তিনি স্থানীয় বাসিন্দা বলে খবর। পুরনো শত্রুতার জেরে এই ঘটনা বলে মনে করছে পুলিশ। জানা যাচ্ছে, চার যুবক বাইকে করে এসে মোট দুই রাউন্ড গুলি চালান। একটি গুলি ইন্দাজের বুকে লাগে। যুবকের বাড়ি চিড়িয়ামোড়ের পাইপ রোড়ে। জখমের মা জানান, দুপুরে ছেলে বাড়ি থেকে বেরিয়েছিলেন। তার পরেই তাঁকে গুলি করা হয়েছে খবর পান।
ইতিমধ্যে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে টিটাগর থানা এবং ব্যারাকপুর পুলিশ কমিশনারেটের পুলিশ।