• খাস কলকাতায় কলেজের মধ্যে ধর্ষণের অভিযোগ! দুই ছাত্র এবং এক প্রাক্তনীকে গ্রেফতার করল কসবা থানার পুলিশ
    আনন্দবাজার | ২৭ জুন ২০২৫
  • খাস কলকাতায় ল’কলেজের ভিতরে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ। নির্যাতিতার অভিযোগের ভিত্তিতে ওই কলেজেরই তিন জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তাঁদের মধ্যে এক জন ল’কলেজের প্রাক্তন ছাত্র এবং কর্মী। বাকি দু’জন কলেজের বর্তমান পড়ুয়া। বুধবার, ২৫ জুন এই ঘটনার পর নির্যাতিতা তরুণী কসবা থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। তাঁর শারীরিক পরীক্ষা করানো হয় পার্ক সার্কাসের কলকাতা ন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজে। অভিযুক্তদের মধ্যে দু’জনকে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যাতেই গ্রেফতার করা হয়। এক জনকে মধ্যরাতে ধরে পুলিশ। ধৃতদের শুক্রবার আলিপুরের আদালতে হাজির করানো হবে।

    পুলিশের তরফে অভিযুক্তদের নাম-পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি। সূত্রের খবর, তরুণীর অভিযোগের ভিত্তিতে তিন জনের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করা হয়েছে। তাঁরা সকলেই ল’কলেজের সঙ্গে যুক্ত। এই তিন অভিযুক্তের মধ্যে এক জন কলেজ ক্যাম্পাসের ভিতরে তরুণীকে ধর্ষণ করেন। ২৫ জুন সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা থেকে রাত ১০টা ৫০ মিনিটের মধ্যে এই ঘটনা ঘটেছে। অভিযুক্তদের ‘জে’, ‘এম’ এবং ‘পি’ নামে চিহ্নিত করেছে পুলিশ।

    অভিযোগ পাওয়ার পর তরুণীর শারীরিক পরীক্ষা করানো হয়। সাক্ষীদের বয়ানও রেকর্ড করে পুলিশ। ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয় এবং বর্তমানে তা ঘিরে রাখা হয়েছে। ঘটনাস্থলে পর্যাপ্ত নিরাপত্তার বন্দোবস্ত করা হয়েছে। সেখান থেকে ফরেন্সিক নমুনা সংগ্রহ করা হবে।

    পুলিশ জানিয়েছে, এফআইআরে নাম থাকা দু’জনকে বুধবার সন্ধ্যায় গ্রেফতার করা হয়। তালবাগান ক্রসিংয়ের কাছে সিদ্ধার্থশঙ্কর শিশু রায় উদ্যানের সামনে থেকে সন্ধ্যা ৭টা ২০ মিনিটে এক জনকে এবং ৭টা ৩৫ মিনিটে এক জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এই দু’জনকে জিজ্ঞাসাবাদের মাধ্যমে রাত সাড়ে ১২টা নাগাদ বাড়ি থেকে গ্রেফতার করা হয় তৃতীয় অভিযুক্তকে। তিন জনের কাছ থেকেই নিয়ে নেওয়া হয়েছে তাঁদের মোবাইল ফোন। তাঁদের শুক্রবার আদালতে হাজির করিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য নিজেদের হেফাজতে চাইবে পুলিশ।
  • Link to this news (আনন্দবাজার)