• এক বছরে পিচের চাদর উঠে বেহাল রাস্তা, সংস্কারের দাবি
    বর্তমান | ২৬ জুলাই ২০২৪
  • সংবাদদাতা, হরিশ্চন্দ্রপুর: রাস্তা সংস্কারের এক বছরের মধ্যে পিচের চাদর উঠে গর্তে ভর্তি। ভোগান্তি চরমসীমায় পৌঁছে যাওয়ায় সাড়ে তিন কিমি রাস্তা সংস্কারের দাবিতে সরব হরিশ্চন্দ্রপুর ১ ও ২ ব্লকের বাসিন্দারা।


    হরিশ্চন্দ্রপুরের গোপাল কেডিয়া মোড় থেকে গোলার মোড় পর্যন্ত সাড়ে তিন কিমি রাস্তা সাড়ে তিন বছর ধরে বেহাল অবস্থায় পড়ে রয়েছে বলে স্থানীয়দের অভিযোগ। গাড়িচালক থেকে শুরু করে এলাকার বাসিন্দারা চলাচলে সমস্যায় পড়েছেন। রাস্তা সংস্কারে কোনও উদ্যোগ নেই বলে বক্তব্য স্থানীয়দের।


    স্থানীয় বিধায়ক তাজমুল হোসেন বলেন, এর আগেও এই রাস্তা মেরামতের জন্য অর্থ বরাদ্দ হয়েছিল। কিন্তু তা পর্যাপ্ত ছিল না। আমি ব্লক ও জেলা প্রশাসনকে বিষয়টি জানিয়েছি। হরিশ্চন্দ্রপুর ১ এর বিডিও সৌমেন মণ্ডল বলেন, লোকসভা ভোটের আগে রাস্তাটির মাপজোখ হয়েছে। বর্ষার পরই কাজ শুরু হবে।  


    ২০২০ সালে মার্চ মাসে জেলা পরিষদের ৭৩ লক্ষ টাকা ব্যয়ে সংস্কার করা হয় রাস্তাটি। স্থানীয়দের অভিযোগ, সেই সময় নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে রাস্তা সংস্কারের ফলে একবছরের মাথায় পিচ উঠে যায়। 


    স্থানীয় বাসিন্দা মেহেবুব আলম বলেন, এই রাস্তা দিয়ে হরিশ্চন্দ্রপুর ১ ব্লকের মহেন্দ্রপুর, হরিশ্চন্দ্রপুর ও ভিঙ্গল এবং ২ ব্লকের মশালদহ, দৌলতপুর ও ভালুকা- এই ছয়টি গ্রাম পঞ্চায়েতের মানুষ যাতায়াত করেন। এই রাস্তা দিয়ে যেতে হয় হরিশ্চন্দ্রপুর ১ ও ২ ব্লক, এডিএ অফিস, থানা, হাসপাতাল, স্কুল, কলেজ ও হরিশ্চন্দ্রপুর রেল স্টেশন। স্থানীয় বাসিন্দা সাইদুল ইসলাম বলেন, রাস্তার বেহাল অবস্থার কারণে মাঝেমধ্যেই দুর্ঘটনা ঘটছে। অল্প বৃষ্টিতেই রাস্তার গর্তে জলে জমে থাকছে। দ্রুত রাস্তা মেরামতের দাবি তুলেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।
  • Link to this news (বর্তমান)