ডিউটি অব্যাহত রেখেই ১২ ঘণ্টার প্রতীকী অনশন জুনিয়র ডাক্তারদের
বর্তমান | ০৯ অক্টোবর ২০২৪
নিজস্ব প্রতিনিধি, মালদহ: পঞ্চমীতে প্রতীকী অনশনে জুনিয়র চিকিৎসকরা। ডিউটি অব্যাহত রেখেই ১২ ঘণ্টার প্রতীকী অনশন কর্মসূচিতে যোগ দিলেন মালদহ মেডিক্যাল কলেজের জুনিয়র চিকিৎসকরা। আর জি কর কাণ্ডের বিচারের দাবির সঙ্গে সঙ্গে ধর্মতলায় চলা আমরণ অনশন কর্মসূচিকে শ্রদ্ধা জানিয়েই প্রতীকী অনশন চলছে বলে জানিয়েছেন আন্দোলনকারী জুনিয়র চিকিৎসকরা।
মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের এমএসভিপি প্রসেনজিৎ বর বলেন, কিছু জুনিয়র চিকিৎসক একটা কর্মসূচি পালন করছেন। চিকিৎসা পরিষেবা স্বাভাবিক আছে।
মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে শুরু হয় মেডিক্যাল কলেজের জুনিয়র চিকিৎসকদের প্রতীকী অনশন কর্মসূচি। মেডিক্যালের ট্রমা কেয়ার সেন্টারের সামনে এদিন তাঁরা এই অনশনে বসেন। মালদহ মেডিক্যাল কলেজের জুনিয়র চিকিৎসক প্রকৃতি মান্না বলেন,আমরা সকাল ৯টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত ১২ ঘণ্টার প্রতীকী অনশন করছি। কলকাতার ধর্মতলায় আমাদের যে দাদা দিদিরা অনশনে বসে আছেন তাঁদের এই নির্ভীকতার প্রতি শ্রদ্ধা রাখতেই ডিউটি চলাকালীনও আমরা আমাদের অনশন কর্মসূচি চালিয়ে যাচ্ছি। তিনি আরও জানান, আমি নিজেও এদিন ইএনটি বিভাগে অন ডিউটি আছি। কল এলেই আমরা অনশন মঞ্চ থেকে রোগী দেখতে চলে যাব। রোগী দেখা হলে ফিরে আসব।
মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ১৮০ জন জুনিয়র ডাক্তার আছেন। আন্দোলনকারী জুনিয়র ডাক্তারদের মধ্যে ১২১ জন ইন্টার্ন অর্থাৎ সদ্য এমবিবিএস পাশ করেছেন। আন্দোলনকারী জুনিয়র ডাক্তারদের মধ্যে হাউস স্টাফ রয়েছেন ৫৯ জন। এছাড়াও কয়েকটি বিভাগের পিজিটি পড়ুয়া আছেন।