ধৃতদের মধ্যে ১৪জন পুরুষ ও পাঁচজন মহিলা। সোমবার ধৃতদের আদালতে পেশ করা হয়। শেষ পর্যন্ত আদালতের মাধ্যমে ১৪জন পরীক্ষার্থীকে চারদিনের জন্য নিজেদের হেফাজতে নেয় পুলিস। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করে এই চেষ্টার পিছনে কোনও চক্রের ইন্ধন রয়েছে কি না তা খতিয়ে দেখা হবে বলে জানিয়েছেন জেলা পুলিসের এক আধিকারিক। শনিবার ও রবিবার ওই নিয়োগ পরীক্ষা ছিল। কঠোর নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে পরীক্ষা হলে মোবাইল নিয়ে প্রবেশ করার অভিযোগ উঠেছিল ওই ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে। এরপরই কঠোর পদক্ষেপ করে ইংলিশবাজার থানার পুলিস।
এদিকে পাবলিক সার্ভিস কমিশনের চাকরির পরীক্ষায় পরীক্ষা কেন্দ্রে মোবাইল সহ ধরা পড়ার অভিযোগে উদয় হোসেন নামে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে।পুলিস সূত্রে জানা গিয়েছে, অভিযুক্তের পরীক্ষার সিট পড়েছিল রায়গঞ্জের করোনেশন হাইস্কুলে।
রবিবার পরীক্ষার প্রায় শেষ মুহূর্তে দেখা যায় অভিযুক্তের কাছে একটি কি-প্যাড মোবাইল ফোন রয়েছে। এরপরই অভিযুক্তকে আটক করে পুলিসের হাতে তুলে দেওয়া হয়। পুলিস তাকে গ্রেপ্তার করে আইনানুগ পদক্ষেপ করছে।