• ভাঙল নির্মীয়মাণ নালার গার্ডওয়াল, কাজের মান নিয়ে প্রশ্ন ময়নাগুড়িতে
    বর্তমান | ০১ ডিসেম্বর ২০২৪
  • সংবাদদাতা, ময়নাগুড়ি: কাজ চলাকালীন নির্মীয়মাণ নালার গার্ডওয়ালের একাংশ ভেঙে পড়ল। শনিবার সকালে ময়নাগুড়ির রাজারহাট মোড়ে ঘটনাটি ঘটেছে। কাজের দশা দেখে স্থানীয় বাসিন্দারা নিম্নমানের কাজের অভিযোগ তুলেছেন। তাঁদের দাবি, ব্লক প্রশাসনকে উপযুক্ত পদক্ষেপ করতে হবে। বিক্ষোভকারীরা বিষয়টি প্রশাসনের নজরে এনেছেন। এই ব্যাপারে ময়নাগুড়ির বিডিও প্রসেনজিৎ কুণ্ডু বলেন, তদন্ত শুরু হয়েছে। নিম্নমানের কাজ হয়ে থাকলে সেই ঠিকাদার সংস্থার বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


    ময়নাগুড়ির মাধবডাঙা-২ গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার রাজারহাট মোড়ে পঞ্চায়েত সমিতির কাজ চলছে। সাত লক্ষ টাকায় নিকাশি নালার কাজ হচ্ছে।  রাজারহাট মোড়ে নিকাশি ব্যবস্থা সচল করার জন্য নালা তৈরি হচ্ছে। ব্যবসায়ীরা জানিয়েছেন, শনিবার সকালে দোকান খুলতে এসে তাঁরা দেখেন, নালার কিছুটা অংশ ভেঙে রয়েছে। তাঁদের অভিযোগ, অত্যন্ত নিম্নমানের কাজ হওয়ায় এই পরিস্থিতি। এই কাজে নিযুক্ত এক শ্রমিক স্বীকার করেছেন, নালা নির্মাণে সিমেন্টের পরিমাণ খুব কম রয়েছে। তিনি বলেন, চার দিন আগে কাজ হয়েছিল। সেটা ভেঙেছে। 


    স্থানীয় বাসিন্দা কণকচন্দ্র রায়, নীরেন রায় বলেন, নালায় যে কাজ করা হয়েছে, তাতে সিমেন্টই নেই। সে কারণেই এই পরিস্থিতি। নিকাশিনালার কাজ এমনভাবে করার মানেটা কী? এটা প্রশাসনের দেখা উচিত। একেবারেই নিম্নমানের কাজ হয়েছে। 


    এই ব্যাপারে ময়নাগুড়ি পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি কুমুদরঞ্জন রায় বলেন, নিম্নমানের কাজ একদম বরদাস্ত করা হবে না। আমি ঘটনাস্থলে গিয়ে বিষয়টি দেখব। নিম্নমানের কাজ হলে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। 


    অভিযোগের ব্যাপারে প্রতিক্রিয়া জানতে ঠিকাদারকে একাধিকবার ফোন করা হলে তিনি কোনও সাড়া দেননি। বাড়িতেও তাঁর দেখা পাওয়া যায়নি।
  • Link to this news (বর্তমান)