• বরফ গলার ইঙ্গিত! দীর্ঘদিন পর রাজ্যপালের সঙ্গে বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী
    প্রতিদিন | ১০ ডিসেম্বর ২০২৪
  • স্টাফ রিপোর্টার: দীর্ঘদিন পর রাজভবনে মুখ্যমন্ত্রী। সোমবার বিকেল পৌনে ৬ টা নাগাদ সেখানে পৌঁছন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়। আধঘণ্টারও বেশি সময় কথা হয় রাজ্যপাল ও মুখ্যমন্ত্রীর। এতেই বরফ গলার ইঙ্গিত পাচ্ছে ওয়াকিবহলমহল।

    সিভি আনন্দ বোস রাজ্যপাল পদে দায়িত্ব পাওয়ার পর প্রথমদিকে রাজ্যের সঙ্গে তাঁর সম্পর্ক যথেষ্ট মধুর ছিল। রাজ্যপালের হাতেখড়ি দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। উপাচার্য নিয়োগ থেকে শুরু করে একাধিক ইস্যুর জেরে সেই সম্পর্ক পরবর্তীতে অন্যরকম রূপ নেয়। দুপক্ষই সরাসরি আক্রমণের পথে হাঁটে। বিস্তর জলঘোলা হওয়ার পর কিছুদিন আগে ফের সম্পর্ক স্বাভাবিক হওয়ার ইঙ্গিত মিলেছিল। সদ্য নির্বাচিত বিধায়কদের শপথ গ্রহণ করাতে বিধানসভায় হাজির হয়েছিলেন রাজ্যপাল।

    এই পরিস্থিতিতে সোমবার বিকেল ৫টা ৪৫ নাগাদ রাজভবনে গেলেন মুখ‌্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়। তাঁকে স্বাগত জানান সি ভি আনন্দ বোস। সৌজন্য বিনিময়ের পাশাপাশি দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের উন্নতির বিষয়টিও এদিনের আলোচনায় প্রাধান্য পায়। জানা যাচ্ছে, যে সব বিলগুলি রাজভবনে আটকে আছে, সেগুলি দ্রুত ছেড়ে দেওয়ার জন্য রাজ্যপালের কাছে মুখ‌্যমন্ত্রী আবেদন করেছেন। রাজ্যপালও রাজ্যের সঙ্গে সহযোগিতা করে চলবেন বলেই কথা দিয়েছেন। ফলত রাজ্য-রাজ্যপাল দ্বন্দ্বের অবসান হবে বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।
  • Link to this news (প্রতিদিন)