• কনকনে ঠান্ডায় জুবুথুবু জলপাইগুড়ি, সর্বনিম্ন তাপমাত্রা নামল...
    ২৪ ঘন্টা | ১৫ ডিসেম্বর ২০২৪
  • প্রদ্যুত্‍ দাস: রবিবার সকাল থেকেই ঠান্ডার দাপট জলপাইগুড়ি জেলা জুড়ে। গত কয়েকদিন ধরে জলপাইগুড়ি সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১০ থেকে ১২ ডিগ্রি আশপাশে ঘোরাফেরা করছে। শীতের আমেজ লুটে পেটে নিতে পর্যটকদের ঢল ডুয়ার্সে।

    তবে এদিন কুয়াশার দাপট অনেকটা কম থাকলেও ঠান্ডার দাপট জেলা জুরে, ঠান্ডায় জুবথুবু জেলা বাঁশি। এই শীতের মরসুমে শীতের আনন্দ উপভোগ করতে পর্যটকদের ঢল জলপাইগুড়ি জেলার রামসাই গরুমারা লাটাগুড়ি চাপড়ামারি সহ বিস্তীর্ণ পর্যটন এলাকায়। সকাল সন্ধ্যায় জিপসি সাফারি সহ হাতির পিঠে উঠে জঙ্গল সাফারি পর্যটকদের এক্সট্রা পাওনা। 

    রবিবার জলপাইগুড়ির সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১১. ১ ডিগ্রি বলে সকাল সাড়ে আটটায় আবহাওয়া দপ্তরের বুলেটিন সূত্রে জানা যায়।   শনিবার গতকাল সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১০.৬ ডিগ্রী। তবে গত কয়েকদিন ধরে সকাল সন্ধ্যায় কুয়াশার দাপট থাকলেও রবিবার সকালে কুয়াশার দেখা না মিললেও কনকনে ঠান্ডায় জুবুথুবু জেলাবাসী। 

    হালকা সূর্যের দেখা মিললেও শীতের পোশ পায়ের মোজা থেকে শুরু করে মাথার টুপি মাপলার জ্যাকেট সোয়েটার চাঁদের পরেই রাস্তায় যারা বেরিয়েছেন আট থেকে আশি মানুষজনকে লক্ষ করা যায়। চায়ের দোকানে সকাল সন্ধ্যায় ক্রেতাদের ভিড় লক্ষ্য করা যাচ্ছে। এই ঠান্ডায় সাধারণ খেটে খাওয়া মানুষজন চরম অসুবিধার সম্মুখীন। 

    সন্ধ্যার পর তাড়াতাড়ি দোকান হাটবাজার বন্ধ হয়ে যাচ্ছে পাশাপাশি সকালে দেরি করে খুলছে দোকান কারণ এতটাই ঠান্ডা দাপট। আর সেই দৃশ্যই লক্ষ্য করা গেছে জলপাইগুড়ির বিভিন্ন এলাকায়। তবে এতটাই ঠান্ডা সে কারণেই বয়স্ক মানুষজনদের অনেকটাই কষ্ট। আগুন জ্বালিয়ে সকাল সন্ধ্যায় অনেককেই শরীর গরম করে নিতে লক্ষ্য করা যায়। 

     

  • Link to this news (২৪ ঘন্টা)