দক্ষিণ পূর্ব রেলের হাওড়া-খড়গপুর ডিভিশনে লোকাল ট্রেনের অনিয়মিত চলাচল নিয়ে ক্ষুব্ধ নিত্যযাত্রীরা। অনিয়মিত ট্রেন চলাচলের প্রতিবাদে শনিবার সকালে ক্ষুব্ধ যাত্রীরা দেউলটি স্টেশনে অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখান। প্রায় ২০ মিনিট ব্যাহত হয় রেল পরিষেবা। ফলে ভোগান্তিতে পড়তে হয় বহু যাত্রীকে। শনিবার ছুটির দিন হওয়ায় যাত্রীসংখ্যা অপেক্ষাকৃত কম ছিল। কিন্তু এ দিনও বেশ কিছু বেসরকারি সংস্থার অফিস খোলা থাকে। ট্রেন লেট হওয়ায় সমস্যায় পড়তে হয় অনেক অফিসযাত্রীদেরও।
কেন বিক্ষোভ দেখাচ্ছিলেন যাত্রীরা?
দক্ষিণ পূর্ব রেলের হাওড়া-খড়গপুর ডিভিশনে লোকাল ট্রেন অনিয়মিতভাবে চলাচল করছে বলে অভিযোগ করেছেন নিত্যযাত্রীরা। আর সেই জন্য শনিবার সকালে দেউলটি স্টেশনে ট্রেন অবরোধ করে চলে বিক্ষোভ। প্রায় মিনিট ২০ বিক্ষোভ চলার পর আরপিএফ বিক্ষোভকারীদের সরিয়ে দেয়। তারপর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, সকাল ৯টা ১৫ নাগাদ ক্ষুব্ধ যাত্রীরা দেউলটি স্টেশনে ট্রেন অবরোধে করেন। এর জেরে আটকে যায় ডাউন জলেশ্বর লোকাল-সহ অন্য একটি ডাউন লোকাল। মিনিট ২০ বিক্ষোভ চলার পর আরপিএফ ঘটনাস্থলে পৌঁছে অবরোধ সরিয়ে দেয়। এরপর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।
বিক্ষোভকারীদের অভিযোগ দক্ষিণ-পূর্ব রেলে অনিয়মিত ট্রেন চলাচল নিত্যদিনের অভ্যাস হয়ে দাঁড়িয়েছে। এর কারণে প্রতিদিন দৈনন্দিন কাজে যাওয়া এবং আসার ক্ষেত্রে দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে বহু মানুষকে। নিত্যযাত্রীদের অভিযোগ, সকালের দিকে একাধিক গ্যালপিং দেউলটিতে দাঁড়ায় না। তার উপর লোকাল ট্রেন দেরিতে আসায় সমস্যা আরও বেড়েছে। অবিলম্বে সঠিক সময়ে ট্রেন চলাচল করার দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
রেল সূত্রে খবর, বিক্ষোভকারীদের দাবিগুলি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। রেলের দাবি, ট্রেন সঠিক সময়েই চলাচল করে।