কনকনে ঠান্ডার মধ্যে ফের বৃষ্টির পূর্বাভাস, কবে-কোন কোন জেলায়? আবহাওয়ার আপডেট
আজ তক | ০৯ জানুয়ারি ২০২৫
পৌষ সংক্রান্তির আগে কনকনে ঠান্ডায় কাঁপছে বাংলা। বুধবার দিনভর ঠান্ডা উত্তুরে হাওয়া বয়েছে। যার জেরে জাঁকিয়ে শীতের আমেজ কলকাতাতেও। আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, রাতের তাপমাত্রা ২-৩ ডিগ্রি করে কমতে পারে। গত সপ্তাহে জাঁকিয়ে ঠান্ডা ছিল কলকাতা-সহ জেলায়। অন্য দিকে, শীতের মধ্যে ফের বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে কয়েকটি জেলায়।
আরও নামবে পারদ
আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, আগামী ২৪ ঘণ্টায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২-৩ ডিগ্রি করে কমতে পারে। ২ দিন পর ফের তাপমাত্রা ২-৩ ডিগ্রি করে বাড়তে পারে। আগামী ২৪ ঘণ্টায় উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতেও তাপমাত্রা ২-৩ ডিগ্রি করে কমতে পারে। ২ দিন পর ফের তাপমাত্রা ২-৩ ডিগ্রি করে বাড়তে পারে।
ফের বৃষ্টির ভ্রুকুটি
হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, ১৩ জানুয়ারি দার্জিলিং ও কালিম্পঙের কোথাও কোথাও হাল্কা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। দার্জিলিঙে তুষারপাত হতে পারে।
দক্ষিণবঙ্গে কেমন থাকবে আবহাওয়া?
হাওয়া অফিস জানিয়েছে, আজ থেকে ১৪ জানুয়ারি পর্যন্ত কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে শুষ্ক আবহাওয়া বজায় থাকবে।
উত্তরবঙ্গে কেমন থাকবে আবহাওয়া?
হাওয়া অফিস জানিয়েছে, আজ থেকে ১৪ জানুয়ারি পর্যন্ত উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে শুষ্ক আবহাওয়া বজায় থাকবে।
কলকাতায় কত তাপমাত্রা?
হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, বুধবার শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২২.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২.৫ ডিগ্রি কম। এদিন শহরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ১৩ ডিগ্রির কাছে। শহরে বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ সর্বাধিক ৯৫ শতাংশ এবং ন্যূনতম ৫৭ শতাংশ।