• বালিগঞ্জের নামী বেসরকারি স্কুলে আগুন
    প্রতিদিন | ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • নিরুফা খাতুন: শহরে ফের অগ্নিকাণ্ড। মঙ্গলবার বালিগঞ্জের ৬ নম্বর পাম অ্যাভিনিউের অশোক হল গার্লস স্কুলে আগুন। বিদ্যালয়ের তিন তলায় আগুন লাগে। স্কুল কর্তৃপক্ষ ও স্থানীয় বাসিন্দারা আগুনের ফুলকি দেখে দমকলে খবর দেন। ঘটনাস্থলে দমকলের দুটি ইঞ্জিন। মেরামতির কাজের জন্য স্কুল বন্ধ থাকায় বড়সড় দুর্ঘটনা ঘটেনি। তবে পাশে আরও একটি স্কুলে পঠন-পাঠন চলছে। 

    স্কুল কর্তৃপক্ষ ও স্থানীয়দের সূত্রে জানা গিয়েছে, নামী বেসরকারি ইংরেজি মাধ্যম স্কুলটির মেরামতির কাজ চলছে। সকাল থেকেই কাজ করছিলেন শ্রমিকরা। প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, স্কুলের তিন তলায় এসি মেরামতির সময় আগুনের ফুলকি দেখতে পান তাঁরা। কিছুক্ষণের মধ্যেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে অন্যত্র। ধোঁয়ায় ঢাকে এলাকা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে দমকলের দুটি ইঞ্জিন। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় শুরু হয় আগুন নেভানোর কাজ।  কিছুক্ষণের মধ্যেই আগুন নিভিয়ে ফেলেন কর্মীরা। ঘটনায় বড়সড় ক্ষতি হয়নি। তবে জায়গাটি অত্যন্ত ঘিঞ্জি ও পাশের একটি স্কুল থাকায় আতঙ্ক ছড়ায় এলাকায়।

    কীভাবে আগুন লাগালো তা স্পষ্ট ভাবে জানা যায়নি। প্রাথমিকভাবে দমকলকর্মীদের অনুমান, শট সার্কিট এই অগ্নিকাণ্ড ঘটে থাকতে পারে। ঘটনায় এখনও পর্যন্ত মুখ খোলেনি স্কুল কর্তৃপক্ষ। তবে স্কুল ছুটি থাকায় বড়সড় দুর্ঘটনা ঘটেনি তা মানছেন সকলে। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে দমকল। 
  • Link to this news (প্রতিদিন)