• বাবাকে দিয়েই পরিষ্কার করানো হল মেয়ের বমি! কাঠগড়ায় চিকিৎসক, উত্তেজনা শান্তিপুরে
    প্রতিদিন | ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • সঞ্জিত ঘোষ, নদিয়া: সরকারি হাসপাতালে রোগীর বাবাকে দিয়ে বমি পরিষ্কার করানোর অভিযোগ উঠল চিকিৎসকের বিরুদ্ধে। নদিয়ার শান্তিপুর স্টেট জেনারেল হাসপাতালের ঘটনা। ঘটনায় তীব্র উত্তেজনা ছড়িয়েছে হাসপাতাল চত্বরে। ঘটনার বিবরণ দিয়ে সুপারের কাছে অভিযোগ জানিয়েছেন রোগীর বাবা। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে কর্তৃপক্ষ।

    শান্তিপুর হরিপুর মেলের মাঠ এলাকার বাসিন্দা সমীর শীল তাঁর পাঁচবছরের শিশুকন্যাকে জ্বর এবং বমির সমস্যা নিয়ে শান্তিপুর স্টেট জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসা করাতে নিয়ে যান। জরুরি বিভাগে কর্মরত ছিলেন চিকিৎসক তন্ময় সরকার। শিশুটিকে পরীক্ষা করার সময় সে জরুরি বিভাগের দরজার কাছে বমি করে দেয়। অভিযোগ, এরপরই জোরপূর্বক শিশুকন্যার বাবাকে দিয়ে বমি পরিষ্কার করায় এমার্জেন্সিতে কর্তব্যরত চিকিৎসক।

    এই ঘটনার একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে, সেখানে দেখা যাচ্ছে বমি পরিষ্কার করছেন শিশুটির বাবা। চিকিৎসককে বলতে শোনা গিয়েছে, ট্রেনে বাসে এই রকম হলে পরিষ্কার করেন না?” (যদিও সেই ভিডিওর সততা যাচাই করেনি সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল)। তবে জোরপূর্বক বমি পরিষ্কার করানোর ঘটনার কথা অস্বীকার করেছেন চিকিৎসক। তন্ময়বাবু বলেন, “রোগীর বাবা নিজেই বলেছিলেন তিনি বমি পরিষ্কার করে দেবেন। তবে তাঁকে কোনও রকম জোর করা হয়নি। এরপরেও যদি রোগীর পরিবার অভিযোগ করেন তাহলে আমার কিছু বলার নেই।”

    তিনি আরও জানান, “ঘটনার সময় সাফাই কর্মীকে ডেকে পাইনি। সেই সময় রোগীর চাপ ছিল। বমির উপর দিয়েই সব কিছু করতে হত। না হলে আমাকেই পরিষ্কার করতে হত। তবে রোগীর বাবা যে অভিযোগ করছেন তা মিথ্যা। তিনিই বলেছিলেন বমি পরিষ্কার করে দেবেন।” শান্তিপুর হাসপাতালে সুপারের কাছে লিখিত অভিযোগ জানান ওই শিশু কন্যার বাবা সমীর শীল। ঘটনায় এই ঘটনা ঘটে থাকলে তা তদন্ত করে দেখা হবে বলে জানান শান্তিপুর হাসপাতালের সুপার তারক বর্মন।
  • Link to this news (প্রতিদিন)