• ‘সদর দরজায় কে তালা লাগাল?’, ছাদ বেয়ে নীচে নেমে বাড়ির মালিক যা দেখলেন, তৎক্ষণাৎ ছুটতে হল থানায়...
    আজকাল | ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • আজকাল ওয়েবডেস্ক: জলঙ্গির পর এবার মুর্শিদাবাদের ডোমকল থানা এলাকায়  সোনার দোকানে লুঠ। শুধু লুঠ নয়, তার আগে বড় পরিকল্পনা। বাড়ির দরজায় বাইরে থেকে তালা ঝুলিয়ে পাশের দোকানের শাটার ভেঙে ২১ লক্ষ টাকার গয়না লুঠ করে নিয়ে গেল দুষ্কৃতীরা। দোকানের সিসিটিভি ক্যামেরায় ধরা পড়েছে চুরির দৃশ্য। শনিবার রাতে ঘটনাটি ঘটে মুর্শিদাবাদের ডোমকল থানার রাইপুর এলাকায়। প্রসঙ্গত, সম্প্রতি জলঙ্গি থানা এলাকায় দুই সিভিক ভলেন্টিয়ারকে বেঁধে রেখে একটি সোনার দোকানে চুরির ঘটনা ঘটে। তারপরেই শনিবারের ঘটনা।

    ডোমকলের রাইপুর এলাকার বাসিন্দা চিন্ময় মণ্ডল। ওই ব্যবসায়ীর বাড়ির লাগোয়া দোকান শ্রেয়া জুয়েলার্স। সেই দোকানেই গতকাল রাত আড়াইটে নাগাদ এই চুরির ঘটনা ঘটেছে। বাড়ির লোকজন রবিবার সকালে বুঝতে পারেন, তাঁদের বাড়ির দরজার বাইরে থেকে  তালা ঝোলানো। গৃহকর্তা ছাদ দিয়ে নেমে দরজা খুলে দেখতে পান তাঁর নিজের বাড়ি লাগোয়া সোনার দোকানে লুঠ হয়ে গিয়েছে।  

    দোকান মালিকের দাবি ,ক্যাশবাক্স থেকে উধাও হয়েছে প্রায় ১ লক্ষ ১৫ হাজার টাকা এবং  চুরি  প্রায় ২১ লক্ষ টাকার গয়না। ইতিমধ্যেই চুরির বিষয়টি লিখিতভাবে ডোমকল থানায় জানানো হয়েছে। 

    চিন্ময় মণ্ডলের স্ত্রী ঘটনা প্রসঙ্গে জানিয়েছেন, 'গতকাল রাতে আমার স্বামী দোকান বন্ধ করে বাড়ি ফেরেন। আজ সকালে ঘুম থেকে উঠে বাড়ির বাইরে যাওয়ার সময় বুঝতে পারি তালাবন্ধ বাইরে থেকে । আমার স্বামী ছাদ দিয়ে নেমে দরজার তালা খুলে দেখেন বাড়ির ঠিক পাশেই আমাদের সোনার দোকানের শাটার ভাঙা এবং সেখানে চুরি হয়েছে।'

    তিনি আরও বলেন, 'গতকাল আমার স্বামীর ফোনের ইন্টারনেট সংযোগে সমস্যা হওয়ায় আমরা সিসিটিভি ক্যামেরা কোনওভাবেই দেখতে পাচ্ছিলাম না। এমনকি রাতে যে এই চুরি হয়েছে তার আমরা টেরও  পাইনি।‘ জলঙ্গি, ডোমকল সহ মুর্শিদাবাদের একাধিক থানা এলাকায় পরপর সোনার দোকানে এই ধরনের চুরির ঘটনায় আতঙ্কিত এলাকাবাসী।  চন্দন বিশ্বাস নামে ওই এলাকার অপর এক সোনার দোকানের মালিক বলেন, 'রাইপুর এলাকায় এই ধরনের ঘটনা আগে কখনও ঘটেনি। আমারও সোনার দোকান রয়েছে এবং আমরা যারা এই ব্যবসার সঙ্গে জড়িত প্রত্যেকেই এই ঘটনায় আতঙ্কিত। কীভাবে আমরা সুরক্ষিত থাকবো তা ভেবে পাচ্ছি না।'

    ইতিমধ্যেই এই চুরির ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে ডোমকল থানার পুলিশ। যদিও এখনও পর্যন্ত এই ঘটনায় কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি।
  • Link to this news (আজকাল)