চোর হলে কী হবে, ঠাটবাটের শেষ নেই। SUV চেপে এসেছিল টোটোর ব্যাটারি চুরি করতে। চুরি করা মাল নিয়ে দামি গাড়ি চড়েই উধাও হয় চোরের দল। বৃহস্পতিবার ভোরের দিকে হাওড়ার শিবপুরের শরৎ চ্যাটার্জি রোডের কাছে একটি চুরির ঘটনার তদন্তে নেমে এমনই সিসিটিভি ফুটেজ হাতে পেয়েছে শিবপুর থানার পুলিশ। দেখা গিয়েছে, ঝাঁ চকচকে গাড়িতে চেপে এসে টোটোর ব্যাটারি চুরি করছে চোরেরা।
গত কয়েক মাস ধরে হাওড়া শহরের বিভিন্ন এলাকায় টোটো থেকে চুরি হয়ে যাচ্ছিল গাড়ির ব্যাটারি। সাঁতরাগাছি, শিবপুর— একই ছবি। ব্যাটারি না থাকলে টোটো কেবারে অচল। এরই মধ্যে বৃহস্পতিবার শরৎ চ্যাটার্জি রোডের কাছে এক টোটোর ব্যাটারি চুরি হয়।
শরৎ চ্যাটার্জি রোডেই রাজ্যের সর্বোচ্চ প্রশাসনিক কার্যালয় নবান্ন। ঘটনার তদন্ত শুরু করে পুলিশ। প্রথমেই এলাকার সিসিটিভির ফুটেজ পরীক্ষা করা হয়। তাতে দেখা যায়, বৃহস্পতিবার ভোরের দিকে এক দল যুবক গাড়িতে চেপে নবান্নের কাছে শরৎ চ্যাটার্জি রোডে আসে। এরপর রাস্তায় দাঁড়ানো টোটো থেকে একের পর এক ব্যাটারি খুলে নিয়ে তা গাড়িতে তুলতে থাকে।
ভোরের দিকে রাস্তাঘাটে লোকজন নেই, সেই সুযোগই কাজে লাগায় চোরেরা। ইতিমধ্যেই টোটো চালকরা শিবপুর থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। যদিও এখনও পর্যন্ত এই ঘটনায় কোনও গ্রেপ্তার নেই।