দোলের দিন হুগলি জেলার জনাই রোড স্টেশন থেকে গুলি ভরা বন্দুক-সহ এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বেআইনিভাবে অস্ত্র রাখার অভিযোগে ওই যুবককে গ্রেপ্তার করা হয় বলে পুলিশ জানিয়েছে। ‘অপারেশন সতর্ক’ অভিযানে নেমে এই সাফল্য পেয়েছে জিআরপি এবং আরপিএফ। শনিবার রেল পুলিশের তরফে এই অস্ত্র উদ্ধারের কথা জানানো হয়েছে।
শনিবার সন্ধ্যায় জনাই রোড স্টেশনে ডিউটি করছিলেন ডানকুনি আরপিএফ পোস্টের হেড কনস্টেবল আর কে মণ্ডল। সেখানে ছিলেন কামারকুণ্ডু জিআরপি-র আধিকারিকরাও। দোল উপলক্ষে রেলে স্টেশন চত্বরে নিরাপত্তা জোরদার করতেই রুটিন চেকিং চলছিল। রাত ৯টা নাগাদ জনাই রোড স্টেশনের ৩ এবং ৪ নম্বর প্ল্যাটফর্মে এক যুবকের গতিবিধি দেখে সন্দেহ হয় পুলিশের। সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে ঘিরে ধরে তল্লাশি শুরু করে পুলিশ। সেই তল্লাশির সময়ই উদ্ধার হয় অস্ত্র।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই যুবকের থেকে একটি কান্ট্রি মেড পিস্তল, তিন রাউন্ড গুলি এবং ২টি ছুরি উদ্ধার হয়েছে। এর পাশাপাশি অজ্ঞাতপরিচয় এক ব্যক্তির ২টি ছবিও উদ্ধার হয়েছে ওই যুবকের ব্যাগ থেকে। ওই আগ্নেয়াস্ত্র সঙ্গে রাখার কোনও বৈধ নথি দেখাতে পারেননি ওই যুবক। কামারকুণ্ডু জিআরপি-তে ওই যুবকের বিরুদ্ধে
পুলিশ জানিয়েছে, ধৃত যুবকের নাম রাজীব শিকদার। ২২ বছর বয়সি ওই যুবক হুগলি জেলার মগরা থানা এলাকার সুকান্তপল্লির বাসিন্দা। এই অস্ত্র নিয়ে কোন উদ্দেশ্যে কোথায় যাচ্ছিলেন, তা জানার জন্য অভিযুক্তকে জেরা করছে পুলিশ।