বাঙালির সাধের দিঘায় এ বার নতুন সংযোজন। পর্যটকদের প্রিয় সমুদ্র সৈকতে গড়ে উঠেছে অভিনব একটি রেস্তোরাঁ। একটি ট্রেনের বগিতে তৈরি হয়েছে রেস্তোরাঁ। দিঘা স্টেশনের পাশে এবং দিঘার জগন্নাথ মন্দিরের কাছেই তৈরি হয়েছে এই রেস্তোরাঁ। আদতে রেলের বগির মতো দেখতে হলেও, এর ভিতরে ঢুকলেই মিলবে লোভনীয় খাবারের নানা পদ। বুধবারই উদ্বোধন হয়েছে এই রেস্তরাঁর।
বাঙালি যেমন ঘুরতে ভালবাসে, তেমনই বাঙালি ভোজনবিলাসীও। সেই দিকে নজর রেখেই নানা পদ থাকছে এর মেনুতে। বিরিয়ানি থেকে চিলি চিকেন, তন্দুরি থেকে বার্গার, সব ধরনের খাবার থাকছে এখানে। শীততাপ নিয়ন্ত্রিত হয়েছে এই রেস্তোরাঁ।
দিঘার স্টেশন ম্যানেজার সঞ্জীব কুমার দাস মহাপাত্র বলেছেন, ‘পর্যটকদের কথা ভেবেই এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধন হবে। পর্যটকদের ভিড় হবে। এটা দিঘার উন্নয়নের জন্য রেলের একটা প্রয়াস। পর্যটকদের কাছে খুবই আকর্ষণীয় হবে বলে আমাদের ধারণা।’
রেলের জমিতে গড়ে উঠেছে এই রেস্তোরাঁ। রেলের তরফেই এই কামরা দেওয়া হয়েছে। তবে রেস্তোরাঁ গড়ে তোলা এবং তা পরিচালনার ভার রয়েছে একটি বেসরকারি সংস্থার হাতে। দিঘাকে সাধারণ পর্যটকদের কাছে আরও আকর্ষণীয় করতে নানা পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে সরকারের তরফ থেকে। সেই কাজে এই রেস্তোরাঁ আরও সাহায্য করবে বলেই মত স্থানীয় ব্যবসায়ীদের।