• টানা ৬ দিন বজ্রবিদ্যুৎ-সহ নাগাড়ে ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস রাজ্যে, আবহাওয়ার আপডেট
    আজ তক | ০৭ এপ্রিল ২০২৫
  • চৈত্রের শেষবেলায় ভ্যাপসা গরম থেকে স্বস্তি মিলতে পারে। টানা ৬ দিন ধরে কলকাতা-সহ রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতেও। বৃষ্টির সঙ্গে ঘণ্টায় ৩০-৪০ কিমি বেগে বইতে পারে দমকা হাওয়া। আপাতত তাপপ্রবাহের কোনও সম্ভাবনা নেই। আগামী কয়েক দিনে তাপমাত্রা খানিকটা কমতে পারে।

    বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস

    হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, আজ থেকে ১২ এপ্রিল পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বৃষ্টির সঙ্গে ঘণ্টায় ৩০-৪০ কিমি বেগে দমকা হাওয়া বইতে পারে। 

    আজ থেকে ১২ এপ্রিল পর্যন্ত দার্জিলিং-সহ উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জেলাতেও  হাল্কা বৃষ্টি হতে পারে।

    কেমন থাকবে তাপমাত্রা?

    আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে,  গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের জেলাগুলিতে আগামী ২ দিনে তাপমাত্রার কোনও হেরফের হবে না। তারপরে ৩ দিনে তাপমাত্রা ২-৩ ডিগ্রি করে কমতে পারে। উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতেও আগামী ২ দিনে তাপমাত্রার কোনও হেরফের হবে না। তারপরে ৩ দিনে তাপমাত্রা ২-৩ ডিগ্রি করে কমতে পারে। 

    কলকাতায় কত তাপমাত্রা? 

    হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, সোমবার শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৬ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছে। এদিন শহরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছে থাকতে পারে। শহরে বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ সর্বাধিক ৮৬ শতাংশ এবং ন্যূনতম ২৮ শতাংশ।


     
  • Link to this news (আজ তক)