শহরের আবর্জনার স্তূপে প্লাস্টিকে মোড়া শিশুর মৃতদেহ, কুকুরে খুবলে খেয়েছে বলে অনুমান স্থানীয়দের...
আজকাল | ১৬ এপ্রিল ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বুধবার সকালে আলিপুরদুয়ার পুরসভার ১৩ নম্বর ওয়ার্ডে শিশুর খুবলে খাওয়া মৃতদেহ উদ্ধার। জানা গিয়েছে, এদিন সকালে আলিপুরদুয়ার জেলা হাসপাতাল সংলগ্ন ইটখোলা হাসপাতাল পাড়া এলাকায় এক রাস্তার ধারে আবর্জনার স্তূপের উপরে প্লাস্টিকে মোড়া অবস্থায় একটি শিশুর মৃতদেহ দেখতে পান স্থানীয় বাসিন্দারা।
সামনে গিয়ে দেখা যায়, সদ্যোজাত এক শিশুর মৃতদেহ প্লাস্টিক জড়ানো অবস্থায় পড়ে আছে। দেহের অনেকাংশই ক্ষত-বিক্ষত। স্থানীয়দের অনুমান মৃতদেহটি নোংড়ার মধ্যে পড়ে থাকায়, রাস্তার কুকুররা ওই শিশুর মৃতদেহ খুবলে খেয়েছে। খবর দেওয়া হয় স্থানীয় পুরপিতা এবং পুলিশকে। আলিপুরদুয়ার থানার পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে।
স্থানীয় বাসিন্দা দেবযানী পাল বলেন, 'মঙ্গলবার রাতে আমরা রাস্তার কুকুরকে খাওয়াতে গিয়ে প্লাস্টিকে মোড়া ওই প্যাকেটটি দেখতে পাই। এদিন সকাল সাড়ে ১১টা নাগাদ একটি গাড়ি ওই প্যাকেটের উপর দিয়ে গেলে, প্যাকেটটি ফেটে যায় এবং শিশুটির হাত বেরিয়ে আসে। সামনে গিয়ে দেখি, প্যাকেটের মধ্যে একটি শিশুর খুবলে খাওয়া মৃতদেহ রয়েছে।'
এই বিষয়ে স্থানীয় ওয়ার্ড কাউন্সিলর আনন্দ জসওয়াল বলেন, 'আমি এসে মৃতদেহটি দেখতে পাই। এই ধরনের ঘটনা কখনওই অভিপ্রেত নয়।' ঘটনাস্থল থেকে আলিপুরদুয়ার থানার পুলিশ মৃতদেহটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য আলিপুরদুয়ার জেলা হাসপাতালে পাঠিয়েছে।