• ভেঙে পড়া গাছ কাটতে, ঘর সংস্কারে হাত দিল ময়নাগুড়ি থানার পুলিস
    বর্তমান | ১২ মে ২০২৫
  • সংবাদদাতা, ময়নাগুড়ি: শনিবার বিকেলে ঝাড়ের পর নিরাশ্রয় পরিবারগুলির পাশে দাঁড়লেন ময়নাগুড়ি থানার পুলিস কর্মীরা। ঝড়ের তাণ্ডবে ভেঙে পাড়া গাছগুলি কাটতে, ঘরে নতুন করে টিনের চাল দিতে তাঁরা গ্রামবাসীদের সহযোগিতা করেন। পুলিসের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন বাসিন্দারা। 

    পাঁচ মিনিটের ঝড়ের গতিবেগ এতটাই ছিল যে মুহূর্তের মধ্যেই কাঁচা একাধিক বাড়ি ভেঙে পড়ে, গাছপালা উপড়ে যায়। আমগুড়ি গ্রাম পঞ্চায়েতের ১৬/৩২ নম্বর বুথে গাছ পড়ে আহত হন একজন। পঞ্চায়েতের নাকটানিবাড়ি, নলডোবা সহ পার্শ্ববর্তী এলাকা ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ বেশি। রাতেই প্রশাসনিক কর্তারা সহ স্থানীয় পঞ্চায়েত প্রধান দিলীপ রায় ঘটনাস্থলে আসেন। প্রধান জানান, প্রায় ৬০টি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। 

    নাকটানিবাড়ির বাসিন্দা বিপুল রায়, গিরোবালা রায় বলেন, আমাদের বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। বাড়িতে গাছ পড়েছে। ঝড়ের পর ঘর থেকে বেরিয়ে দেখি বিভিন্ন রাস্তায় গাছ পড়ে যোগাযোগ বন্ধ। পুলিস কর্মীরা গাছের ডালপালা ছাঁটতে এবং রাস্তা থেকে গাছ সরাতে আমাদের সহযোগিতা করেছেন। নলডোবার বাসিন্দা কৃষ্ণ বিশ্বাস বলেন, রাতেও পুলিস যেভাবে গাছপালা সরিয়ে দিয়েছে রবিবার সকালেও তারা এসে আমাদের সহযোগিতা করেছে। অনেকেরই বাড়ি সংস্কারে পুলিস কর্মীরা হাত লাগান। 

    থানার আইসি সুবল ঘোষ বলেন, শনিবার ঝড়ের পর আমরা এলাকায় যাই। রবিবারও গিয়েছিলাম। আমাদের কর্মীরা রাস্তার উপর থেকে গাছ কেটে চলাচলের ব্যবস্থা করে দিয়েছেন। লোকজনের যাতে কোনও সমস্যা না হয় সেটা আমাদের কর্মীদের দেখতে বলেছি।  নিজস্ব চিত্র।
  • Link to this news (বর্তমান)