• আট বছরের শিশুকে শিক্ষকের নির্মম মারধর, ‘বদলা’ দেখছেন গ্রামবাসীরা
    বর্তমান | ১৫ মে ২০২৫
  • সংবাদদাতা, পুরাতন মালদহ: প্রবল আক্রোশে আট বছরের ছাত্রীকে প্লাইউডের টুকরো দিয়ে বেধড়ক মারলেন গৃহশিক্ষক। পিঠে গোটাচারেক বড় কালশিটে নিয়ে যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছে শিশু। একজন শিক্ষকের এমন আচরণে ক্ষোভে ফুঁসছেন গ্রামবাসীরা। অভিযুক্তকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেপ্তার না করা হলে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তাঁরা।

    তবে, গর্হিত অপরাধ করেছেন বুঝতে পেরে গা ঢাকা দিয়েছেন ওই শিক্ষক। তাঁকে ফোন ও মেসেজ করা হলেও প্রতিক্রিয়া মেলেনি। বারবার মোবাইল সুইচড অফ পাওয়া গিয়েছে। অভিযোগ পেয়ে তদন্ত শুরু করেছে পুলিস।  মালদহের গাজোলের এই ন্যক্কারজনক ঘটনায় নিন্দার ঝড় উঠেছে। 

    পুলিস ও পরিবার সূত্রে খবর, ব্লকের করলাভিটাতে আট বছরের দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্রীকে মঙ্গলবার রাতে মারধর করেন ওই শিক্ষক। গাজোল স্টেট জেনারেল হাসপাতালের চিকিৎসা করানোর পর বুধবার শিশুর পরিবার লিখিত অভিযোগ দায়ের করে।

    ওই ছাত্রীর নাম পৌলমী সরকার (৮)। বাড়ি করলাভিটা সবুজপল্লী এলাকায়। বাবা স্বপন সরকার জানিয়েছেন, অভিযুক্ত গৃহশিক্ষকের কাছে চারমাস ধরে বাড়িতে টিউশন পড়ত ছাত্রী। অভিযোগপত্রে বলা হয়েছে, গত ১৩ মে সন্ধ্যা ৬টা নাগাদ অভিযুক্ত পাশের বাড়িতে টিউশন পড়াচ্ছিলেন। ওই দিন পৌলমীর টিউশন ছিল না। সে বাড়িতে দুষ্টুমি করছিল বলে এক দিদি পাশের বাড়ি থেকে অভিযুক্ত শিক্ষককে ডেকে আনেন ভয় দেখানোর জন্য। অভিযুক্ত গৃহশিক্ষক বাড়ির অন্য সদস্যদের ঘর থেকে বের করে প্লাইউডের টুকরো দিয়ে বেধড়ক মারধর করেন। এই ঘটনা দেখে স্তম্ভিত হয়ে যান উপস্থিত সকলে। স্বপন বলেন, আমি বাড়িতে ছিলাম না। রাতে সব শুনেছি। আর একটু হলে মেয়েটা মারা যেত।  একজন শিক্ষকের এমন আচরণ মেনে নেওয়া যায় না। চিকিৎসকেরা এক্সরে করতে দিয়েছেন। ওই গৃহশিক্ষকের কঠোর শাস্তি চাই। 

    কেন শিক্ষক এমন কাণ্ড ঘটালেন, তার উত্তর নেই কারও কাছে। তবে বাসিন্দাদের একাংশ দাবি করছেন, পারিবারিক বিবাদের ‘বদলা’ নিতেই এমনটা করেছেন গৃহশিক্ষক। স্থানীয় রাজু সিংহ বলেন, শুনেছি ওই গৃহশিক্ষকের শ্বশুরবাড়ির সঙ্গে ছাত্রীটির পরিবারের পুরনো বিবাদ রয়েছে। আমাদের অনুমান, সেই রাগ থেকে এমনভাবে মারা হয়েছে ছোট্ট মেয়েটাকে।  দোষ করে থাকলেও এমন নির্মমভাবে মারা উচিত্ নয়। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার না করলে আমরা আন্দোলন করতে বাধ্য হবো।

    গাজোল থানার পুলিস জানিয়েছে, অভিযোগ দায়ের হয়েছে। খতিয়ে দেখা হচ্ছে।  গৃহশিক্ষকের মারে জখম ছাত্রী। - নিজস্ব চিত্র।
  • Link to this news (বর্তমান)