• মালিকপক্ষের বিবাদে বন্ধ বাস পরিষেবা
    বর্তমান | ২৩ মে ২০২৫
  • সংবাদদাতা, নাগরাকাটা: দুই বাস মালিকের বিবাদে বৃহস্পতিবার ডুয়ার্স রুটে দুপুর পর্যন্ত বন্ধ থাকল পরিষেবা। মালবাজার বাসস্ট্যান্ডে বাসে যাত্রী তুলেও নামিয়ে দেওয়া হয়। ফলে চরম ভোগান্তিতে পড়েন নিত্যযাত্রীরা। যাত্রীদের সঙ্গে বাসকর্মীদের বচসা শুরু হয়। যদিও মাল থানার পুলিস পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। 

    প্রতিদিন শিলিগুড়ি থেকে সেভক হয়ে বেশ কয়েকটি বাস মালবাজার, চালসা হয়ে জয়গাঁ, আলিপুরদুয়ার, বীরপাড়া রুটে চলে। কিন্তু কিছুদিন থেকে বাস চলাচলের সময় নিয়ে মালবাজার ও শিলিগুড়ির মালিকদের মধ্যে বিবাদ চলছে। সোমবার রাত ৮টায় শিলিগুড়ির পিসি মিত্তাল স্ট্যান্ড থেকে আসার সময় তাঁর বাস শিলিগুড়ির কয়েকজন বাস মালিক আটকে দেন বলে মালবাজারের বাস মালিক সুরেশ যাদবের অভিযোগ। সুরেশবাবু বলেন, তিনদিন ধরে বাসটি আটকে রাখা হয়েছে। ফলে আমি ক্ষতির মুখে পড়ছি।  ঘটনার প্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার শিলিগুড়ি থেকে আসা একটি বাস সুরেশ সহ কয়েকজন মালবাজার বাসস্ট্যান্ডে আটকে দেন। বাস থেকে যাত্রীদের নামিয়ে দেন। পরে ডুয়ার্স রুটে চলাচলকারী বেসরকারি বাস মালিকরা যাত্রী নামিয়ে দিয়ে পরিষেবা বন্ধ করে দেন। 

    শিলিগুড়ির বাস মালিক বিপ্লব বিশ্বাস বলেন, সুরেশ যাদবের বাসটি শিলিগুড়ি স্ট্যান্ডে নাইট হল্ট করার কথা। কিন্তু সম্প্রতি রাত ৮টার সময় প্যাসেঞ্জার নিয়ে চলাচল শুরু করে। এটা চুক্তি বিরুদ্ধ।

    বাধ্য হয়ে বাস আটকে রেখে আলোচনার জন্য মালিকপক্ষকে ডাকা হয়েছে। 

    মালবাজার থেকে আলিপুরদুয়ার যাওয়ার জন্য বাসে চেপেছিলেন ধীরাজ ছেত্রী। বলেন, বাস স্টার্ট দেওয়ার পরও বন্ধ করে আমাদের নামিয়ে দেওয়া হয়। যদিও বিকেল ৩টে নাগাদ মাল থানার পুলিসের হস্তক্ষেপে সমস্যা মেটে। 
  • Link to this news (বর্তমান)