• গভীর রাত পর্যন্ত পানশালা চালু নয়, প্রস্তাব আনছে শিলিগুড়ি পুরসভা
    বর্তমান | ৩১ মে ২০২৫
  • নিজস্ব প্রতিনিধি, শিলিগুড়ি: শহর শিলিগুড়ির ‘নাইট লাইফ’ বর্তমানে মাথাব্যথার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে প্রশাসনের কাছে। রাত বাড়তেই শহরের ব্যস্ততম রাস্তার ধরে গজিয়ে ওঠা পাব, রেস্তরাঁ, বার বিভিন্ন সময় মদ্যপদের আখড়া হয়ে দাঁড়াচ্ছে। ফলে প্রায়শই একাধিক ঝামেলা, গণ্ডগোল দুর্ঘটনা ঘটে চলেছে। এই সকল সমস্যা মেটাতে রাত ১২টা পর্যন্ত পাব, বার খোলা এবং সাড়ে ১০টার পর অফশপ যাতে খোলা না থাকে তা নিশ্চিত করতে প্রস্তাব আনতে চলেছে শিলিগুড়ি পুরসভা। শুক্রবার শিলিগুড়ি পুরসভার মাসিক বোর্ড মিটিংয়ে এমনটাই দাবি করেছেন মেয়র গৌতম দেব। 

    মেয়রের দাবি, শহর বাড়ছে। পাশাপাশি পার্শ্ববর্তী বিভিন্ন জেলা, রাজ্য থেকে প্রচুর মানুষ ‘নাইট লাইফ’ উপভোগ করতে শহরে আসছে। কাজেই বাড়তি চাপ হচ্ছে প্রশাসনের। অনেক সময় এখানকার স্থানীয়দের সঙ্গে বাইরে থেকে আসা লোকজনের ঝামেলার খবর পাওয়া যাচ্ছে। একাধিক দুর্ঘটনাও ঘটছে। সেই কারণে রাজ্য সরকারের সংশ্লিষ্ট দপ্তরের সঙ্গে কথা বলে তাদের মাধ্যমে আবগারি দপ্তরের কাছে রাতে শহরের এই নাইট লাইফকে নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে সীমাবদ্ধ রাখার আবেদন করা হবে। 

    মেয়র আরও বলেন, শহর শিলিগুড়িতে সমস্ত বার, পাব রাত ১২টার পর যাতে খোলা না থাকে সেই প্রস্তাব আনা হচ্ছে। একইসঙ্গে সাড়ে ১০টার পর অফশপ যাতে খোলা না থাকে সেটাও দেখা হচ্ছে। শহরের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সঠিক রাখতে এই ব্যবস্থা করা হচ্ছে। 

    অভিযোগ, শহরের সেভক রোড, হিলকার্ট রোড সহ একাধিক এলাকায় বার, পাব, সিঙ্গিং বার গভীর রাত পর্যন্ত খোলা থাকে। সেখানে সময় কাটানোর পর রাস্তায় একাধিকবার ঝামেলা, গণ্ডগোল বা দুর্ঘটনা ঘটেছে। সেই সকল বিষয়কে সামনে রেখেই এমন প্রস্তাব আনতে চলেছে পুরসভা।
  • Link to this news (বর্তমান)