• রাস্তা কেন আটকাল রেল! শাবল দিয়ে পাঁচিল ভাঙতে উদ্যত হলেন স্থানীয়রা, খড়্গপুরে চাঞ্চল্য...
    আজকাল | ০১ জুন ২০২৫
  • আজকাল ওয়েবডেস্ক: রাস্তায় পাঁচিল তুলে দেওয়াকে কেন্দ্র করে চাঞ্চল্য তৈরি হল খড়গপুর শহরে। সেই পাঁচিল ভাঙতে শাবল, গাঁইতি নিয়ে উদ্যত হয়েছিলেন স্থানীয় বাসিন্দারা। উত্তেজিত জনতাকে ছত্রভঙ্গ করতে পাল্টা লাঠি নিয়ে তাড়া করে রেল পুলিশ (আরপিএফ)। স্থানীয়দের অভিযোগ, ৮০ বছরের পুরনো রাস্তা পাঁচিল তুলে আটকে দিয়েছে রেল।

    স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, খড়গপুরের সাউথ ডিআরএম বাংলো এবং অফিসার্সস ক্লাবের মাঝে একটি রাস্তা রয়েছে যা ঝাপটাপুর এলাকাকে যুক্ত করে। এই রাস্তা দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে স্থানীয়দের যাতায়াত। এই রাস্তার উপরেই রয়েছে দু’টি স্কুলও। সেখানে রেলকর্মীদের ছেলেমেয়েরা পড়ে। কিন্তু গত বেশ কয়েকদিন ধরে তারা এই পথ দিয়ে যাতায়াত করতে পারছে না।

    জানা গিয়েছে, সংস্কারের কাজের জন্য ওই রাস্তা কিছুটা বন্ধ রাখা হয়েছিল। শুক্রবার ওই রাস্তায় পাঁচিল তুলে আটকে দেয় রেল। তারপরই অশান্তির সূত্রপাত। শনিবার সকাল থেকেই উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়। শাবল নিয়ে পাঁচিল ভাঙতে উদ্যত হয়ে যান এলাকার বাসিন্দারা। উত্তেজিত জনতার দিকে লাঠি হাতে তেড়ে যান রেল পুলিশের কর্মীরা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে হাজির হন ১৭ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর রোহন দাসও। 

    স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, দীর্ঘদিন ধরে এলাকার মানুষ এই রাস্তা দিয়ে যাতায়াত করে। এই রাস্তা আটকানো চলবে না। পাল্টা রেলের দাবি, এটা তাদের এলাকা। তাই বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।
  • Link to this news (আজকাল)