ডিউটিতে থাকার সময়েই গুলিবিদ্ধ হলেন এক পুলিশ কর্মী। তাঁর মাথায় গুলির আঘাত লেগেছে। সোমবার গভীর রাতে এই ঘটনা ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগণার গোপালনগর থানার ১০ মাইল এলাকায়। আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাঁকে ভর্তি করা হয়েছে হাসপাতালে।
সূত্রের খবর, বিভাস ঘোষ নামের ওই পুলিশকর্মী সার্ভিস রিভলবার দিয়ে নিজের মাথায় গুলি চালান।
ওই পুলিশ কর্মী আত্মহত্যা করার চেষ্টা করেন না কী এর পিছনে অন্য কারণ আছে তা স্পষ্ট নয়। এই নিয়ে রাতে কিছুই বলতে চাননি পুলিশ আধিকারিকরা। তবে তাঁকে হাসপাতালে আনার পরে এসেছিলেন বনগাঁ পুলিশ জেলার পুলিশ সুপার দীনেশ কুমার।
পুলিশ এবং স্থানীয় সূত্রে খবর, সোমবার রাতে এই ঘটনা ঘটে গোপালনগর থানার অন্তর্গত চামটা পুলিশ ক্যাম্প এলাকায়। কনস্টেবল পদে গোপালনগর থানায় কর্মরত ছিলেন বিভাস। জানা গিয়েছে,
গোপালনগর থানার ১০ মাইল এলাকায় ডিউটি করছিলেন তিনি।
সূত্রের খবর সেই সময় আচমকায় নিজের সার্ভিস রিভলভার থেকে নিজের মাথায় গুলি চালিয়ে দেন ওই পুলিশ কর্মী। এই ঘটনায় অন্যান্য সহকর্মীরা হকচকিয়ে যান। গুলির শব্দ শুনে ছুটে আসেন স্থানীয়রা। এর পর সকলে মিলে গুলিবিদ্ধ ওই পুলিশকর্মীকে নিয়ে আসেন বনগাঁ মহকুমা হাসপাতালে।
স্থানীয় এক যুবক জানান, কী ভাবে এই ঘটনা ঘটে তা তাঁরা জানেন না। তবে খবর পাওয়ার পর সোমবার রাতেই হাসপাতালে আসেন অন্যান্য পুলিশকর্মীরা। বনগাঁ হাসপাতালে আসেন এলাকার পুলিশ সুপার দীনেশ কুমার।
হাসপাতাল সূত্রে জানা খবর, হাসপাতালে আনার পর ওই পুলিশকর্মীর অবস্থার অবনতি হতে থাকে। তাঁকে স্থানান্তরিত করা হয় কলকাতায়। রাতেই বৃষ্টি এবং দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া উপেক্ষা করেই বিভাসকে কলকাতা নিয়ে যান সহকর্মীরা।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, বিভাস ঘোষের বাড়ি নদিয়া জেলার কোতোয়ালি থানার বিষ্ণুপুর এলাকায় । কী কারণে তিনি আত্মহত্যার চেষ্টা করেন তা জানা যায়নি। পারিবারিক কোনও অশান্তির জেরাই এই ঘটনা বলে অনুমান করছে পুলিশ। তবে ওই পুলিশকর্মী আত্মহত্যার চেষ্টা করেন না কী গুলি চলা নিছক দুর্ঘটনা তা এখনও স্পষ্ট নয়।