রমেন দাস: রাতের অন্ধকারে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ফেটসুর ইউনিয়ন রুমে ভাঙচুর! রুমে একদল দুষ্কৃতী রাতে হামলা চালায়। তবে কে বা কারা এই ভাঙচুর চালাল তা জানা যায়নি। কেনই বা হামলা তা নিয়েও ধোঁয়াশা রয়েছে। দুষ্কৃতীদের কঠোর শাস্তির দাবি তুলেছেন ছাত্রছাত্রীরা।
যাদবপুর বিশ্ববিদ্য়ালয়ের ইঞ্জিনিয়ারিং শাখার ছাত্রছাত্রীদের সংগঠন ফেটসু। ক্যাম্পাসে তাদের ইউনিয়ন রুম রয়েছে। বুধবার সকালে স্নাতক স্তরের এক পড়ুয়া হস্টেল থেকে বাড়ি যাওয়ার সময় দেখতে পারেন ফেটসুর ইউনিয়নের ঘর ভাঙচুর করা হয়েছে। চারিদিকে পড়ে রয়েছে টেবিল-চেয়ার। লন্ডভন্ড আলমারি। ছড়িয়ে ছিটিয়ে রয়েছে কাগজপত্র। পুরো ঘরে ধ্বংসের ছবিটা স্পষ্ট। তা দেখার পর ওই ঘরের ভিডিও করেন পড়ুয়া। পরে অন্যদের বিষয়টি জানান।
ঘটনার পর প্রশ্ন উঠছে কে বা কারা কেনই বা ভাঙচুর চালাল। রাতে একদল দুষ্কৃতী ভাঙচুর চালিয়ে বেরিয়ে গেল তা কেউ বুঝতে পারলেন? উঠছে সেই প্রশ্নও। তবে বিশ্ববিদ্যালয়ের চার নম্বর গেটের কাছের সিসিটিভি ফুটেজে কয়েকজনকে দেখা গিয়েছে। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলেই খবর। পড়ুয়াদের তরফ থেকে দুষ্কৃতীদের চিহ্নিত করে কঠোর শাস্তি দেওয়ার দাবি উঠেছে। যাতে আর কখনও এই ধরনের ঘটনা না ঘটে তা নিশ্চিত করার দাবি তুলেছেন তাঁরা।