• বিয়ে করতে জোরাজুরি করা দশম শ্রেণির ছাত্রীকে খুন! মুর্শিদাবাদে গ্রেপ্তার ৫২ বছরের প্রেমিক
    প্রতিদিন | ০৭ জুন ২০২৫
  • শাহজাদ হোসেন, ফরাক্কা: সামশেরগঞ্জ থানা মহিষাস্থলী দশম শ্রেণির ছাত্রী খুনের ঘটনায় প্রৌঢ় প্রেমিককে গ্রেপ্তার করল পুলিশ। বৃহস্পতিবার গভীর রাতে জঙ্গিপুর স্টেশন সংলগ্ন এলাকা থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করেছেন তদন্তকারীরা। শুক্রবার দুপুরে ধৃতকে জঙ্গিপুর মহকুমা আদালতে তোলা হলে দশ দিনের পুলিশি হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছেন বিচারক।

    ধৃত প্রেমিকের নাম গোলাব শেখ। বয়স ৫২ বছর। রঘুনাথগঞ্জ থানার ভাটুপাড়ার বাসিন্দা। পুলিশের দাবি, ধৃত জেরায় খুনের কথা স্বীকার করেছেন। কিন্তু কীভাবে খুন? পুলিশের দাবি, শ্বাসরোধ করে খুনের পর মৃত্যু নিশ্চিত করতে গলার নলিকাটা হয়। যদিও অভিযুক্ত গোলাব ছাত্রীকে ধর্ষণ করেননি বলে জানিয়েছে পুলিশকে।

    পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, খুনের ঘটনার পর গোলাব এলাকা ছেড়ে পালিয়ে যায়। বৃহস্পতিবার গভীর রাতে এক ব্যক্তির কাছ থেকে টাকা নেওয়ার জন্য জঙ্গিপুরে এসেছিলেন। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে পুলিশ তাঁকে গ্রেপ্তার করে।

    কীভাবে প্রৌঢ়ের সঙ্গে পরিচয় পড়ুয়ার? জানা গিয়েছে, ওই দশম শ্রেণির ছাত্রীর সঙ্গে মাসখানেক আগে কেরালায় পরিযায়ী শ্রমিক কাজ করতে যাওয়া গোলাব শেখের একটি ফোন কলের সূত্রে পরিচয় হয়। সেই থেকে নিয়মিত এক প্রতিবেশী মহিলার ফোন ব্যবহার করে গোলাপের সঙ্গে ঘণ্টার পর ঘণ্টা কথা বলত পড়ুয়া।

    প্রায় আড়াই বছর পর গত সপ্তাহে কেরল থেকে রানিনগর গ্রামের বাড়িতে ফিরেছিলেন গোলাব। কেরালা থেকে প্রেমিকের বাড়ি ফিরে আসার খবর পাওয়ার পরই কিশোরী তার সঙ্গে দেখা করার জন্য জোরাজুরি করতে থাকে।

    প্রাথমিক জেরায় পুলিশকে গোলাব জানিয়েছেন, সোমবার দু’জনে দেখা করার কিশোরী  তাঁকে বিয়ে করার জন্য জোরাজুরি করতে থাকে। কিন্তু গোলাব আগে থেকেই বিবাহিত। স্ত্রী ছাড়াও বিবাহিত পুত্র-কন্যা থাকায় তিনি বিয়েতে রাজি ছিলেন না বলেই তদন্তকারীদের জানিয়েছে গোলাব। ছাত্রীকে নিজের বাড়িতে নিয়ে যেতে অস্বীকার করায় সে গভীর রাত পর্যন্ত ভাটুপাড়ার একটি মাঠে বসে থাকে।

    পুলিশের দাবি, বহুবার বোঝানোর পরও ‘প্রেমিকা’ বাড়ি ফিরে যেতে রাজি না হওয়ায় রাগের মাথায় গোলাব প্রথমে তাকে শ্বাসরোধ করে খুন করে। পরে মৃত্যু নিশ্চিত করতে ধারালো অস্ত্র দিয়ে গলা কেটে দেহ তিল খেতে ফেলে পালিয়ে যায়। 

    উল্লেখ্য, গত মঙ্গলবার সকালে রঘুনাথগঞ্জের ভাটুপাড়া তিল খেতে এক স্কুল পড়ুয়ার গলাকাটা অর্ধনগ্ন দেহ উদ্ধার হয়। তদন্ত নেমে পুলিশ জানতে পারে পড়ুয়া সামশেরগঞ্জ থানার মহিষাস্থলী গ্রামের বাসিন্দা। সোমবার স্কুলে যাওয়ার নাম করে বাড়ি থেকে বের হয়। এরপর আর বাড়ি ফিরেনি। শুক্রবার দশম শ্রেণির ছাত্রীকে খুনের অভিযোগে প্রৌঢ় প্রেমিককে গ্রেপ্তার করল পুলিশ।
  • Link to this news (প্রতিদিন)