• ৫০ লক্ষ টাকা চেয়ে বৌবাজারের স্বর্ণব্যবসায়ীকে চিঠি ‘মাওবাদী’র, লেখা,‘পশ্চিমবঙ্গের পুলিশ কিছুই করতে পারবে না’
    এই সময় | ০৭ জুন ২০২৫
  • মাওবাদী তহবিল গড়তে টাকা চেয়ে বৌবাজারের স্বর্ণব্যবসায়ীকে হুমকি চিঠির অভিযোগ। চিঠিতে লেখা, ‘পুলিশের কাছে গেলেও পার পাবেন না’। এই চিঠি পেয়ে রীতিমতো আতঙ্কিত স্বর্ণব্যবসায়ী। হুমকি চিঠি পেয়েই বড়বাজার থানার দ্বারস্থ হন ওই ব্যবসায়ী। পাশাপাশি পোস্তা থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে বড়বাজারের স্বর্ণ ব্যবসায়ীদের একটি সংগঠনের তরফে।

    বনগাঁর বাসিন্দা জয়ন্ত চৌধুরীর বড়বাজারে রামরহিম মার্কেটে গয়নার দোকান। জয়ন্ত জানান, দোকানের ঠিকানায় ২৪ মে একটি চিঠি আসে। প্রেরকের নাম সমীর মণ্ডল। চিঠিতে লেখা, ‘মাওবাদী তহবিলের শক্তি বাড়ানোর জন্য প্রচুর অর্থের প্রয়োজন। তাই আপনারা ৫০ লক্ষ টাকা দান করবেন।’

    সেই টাকা পাঠানোর জন্য দেগঙ্গার হাদিপুরের এক ব্যক্তির ঠিকানাও দেওয়া হয়। একই সঙ্গে চিঠিতে লেখা হয়, ‘পশ্চিমবঙ্গের পুলিশ আমাদের কিছুই করতে পারবে না। ওদের কোনও সাহস নেই।’

    জয়ন্ত চৌধুরী জানান, এই হুমকি চিঠি পেয়েই তিনি বড়বাজার থানায় যান। পুলিশ তাঁর শোরুমও ঘুরে দেখে। ক্রাইম ব্রাঞ্চের তরফে আশ্বস্ত করা হয়, চিন্তার কোনও কারণ নেই। তবে স্বর্ণব্যবসায়ীদের দাবি, দিনেদুপুরে এ ধরনের হুমকি, নিঃসন্দেহে উদ্বেগের। ৩০ মে পোস্তা থানায় চিঠি দিয়ে এ বিষয়ে জানিয়েছেন তাঁরা।

  • Link to this news (এই সময়)