• শিলিগুড়ির ভক্তিনগর বাজারে ভয়াবহ আগুন, লক্ষ লক্ষ টাকার ক্ষতির আশঙ্কা
    প্রতিদিন | ০৮ জুন ২০২৫
  • অভ্রবরণ চট্টোপাধ্যায়, শিলিগুড়ি: বিধ্বংসী আগুন শিলিগুড়ির ভক্তিনগর বাজার এলাকায়। আজ, শনিবার বিকেলে এই আগুন লাগে। ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়। লক্ষ লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানানো হয়েছে। দমকলের তিনটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নেভায়। কীভাবে আগুন লাগল? খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

    পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, শিলিগুড়ির ভক্তিনগরের চেকপোস্ট এলাকায় বাংলাবাজার আছে। এদিন বিকেলে বাজার এলাকার একটি দোকানে আগুন দেখা যায়। মুহূর্তে আতঙ্ক ছড়ায় এলাকায়। ক্রমেই আগুনের তীব্রতা বাড়তে থাকে। আশপাশের বেশ কয়েকটি দোকানেও আগুন ছড়িয়ে পড়ে। খবর দেওয়া হয় ভক্তিনগর থানায়। দমকলের তিনটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। ওই বাজার এলাকা বরাবরই জমজমাট। আগুন লাগার ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়।

    ওই দোকানগুলির পাশেই হোটেল রয়েছে। আগুন লাগার আতঙ্কে হোটেল খালি করে দেওয়া হয়। আশপাশের দোকানগুলি থেকে সাধ্যমতো জিনিসপত্র সরিয়ে নিয়ে যেতে থাকেন ব্যবসায়ীরা। গোটা এলাকা ঘিরে রাখে ভক্তিনগর থানার পুলিশ। কীভাবে ওই আগুন লাগল? শটসার্কিট থেকে ওই আগুন লেগেছে বলে পুলিশের প্রাথমিক অনুমান। তবে দোকানগুলিতে কোনও দাহ্যবস্তু ছিল কিনা, তাও খতিয়ে দেওয়া হচ্ছে।
  • Link to this news (প্রতিদিন)