এই সময়, ব্যারাকপুর: ব্যারাকপুরের নতুন পুলিশ কমিশনার হিসেবে মঙ্গলবার দায়িত্ব নিলেন মুরলীধর শর্মা। এ দিন বিকেল সাড়ে চারটে নাগাদ ব্যারাকপুরে তাঁর অফিসে হাজির হয়ে বিদায়ী পুলিশ কমিশনার অজয় ঠাকুরের থেকে দায়িত্বভার বুঝে নেন তিনি। দায়িত্ব নিয়েই দুঁদে অফিসার জানিয়ে দিলেন, সংগঠিত অপরাধ নিয়ন্ত্রণ করা যেমন তাঁর প্রধান লক্ষ্য, তেমনই সাধারণ মানুষের সঙ্গে পুলিশের নিবিড় সম্পর্ক গড়ে তোলাই তাঁর একমাত্র উদ্দেশ্য।
এ দিন দায়িত্ব নিয়ে সংবাদ মাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে মুরলীধর শর্মা জানান, তিনি এই এলাকায় প্রথমবার দায়িত্ব নিয়েছেন। এখানকার অপরাধের ধরন ভিন্ন। সমস্ত থানা তিনি পরিদর্শন করবেন, এলাকায় ঘুরবেন ও সাধারণ মানুষের সঙ্গেও কথা বলবেন। পুলিশকর্মীরা যাতে মানুষের সঙ্গে ভালো ব্যবহার করেন, থানায় গিয়ে কাউকে অযথা যাতে হয়রানি হতে না হয় সেদিকেও বিশেষ নজর দেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন তিনি। একইসঙ্গে তাঁর স্পষ্ট হুঁশিয়ারি, ‘অপরাধ করলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
এ দিন দায়িত্ব নিয়ে ডেপুটি পুলিশ কমিশনার (সদর এবং ট্র্যাফিক) অতুল বিশ্বনাথন, ডেপুটি পুলিশ কমিশনার (উত্তর) গণেশ বিশ্বাস, ডেপুটি পুলিশ কমিশনার (মধ্য) ইন্দ্রবদন ঝা, ডেপুটি পুলিশ কমিশনার (দক্ষিণ) অনুপম সিংয়ের সঙ্গে আলোচনা করে বুঝে নেন ব্যারাকপুরের ভৌগোলিক চিত্র। কথা বলেন গোয়েন্দা বিভাগের সিনিয়র অফিসারদের সঙ্গেও।