• মহাদেবের নামে জয়ধ্বনি, বিমানকর্মীদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার! মদ্যপ যাত্রীর কীর্তিতে ২ ঘণ্টা থমকে বিমান
    প্রতিদিন | ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫
  • সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিমানে ধর্মীয় স্লোগান ও অভব্য আচরণ মদ্যপ যাত্রীর। যার জেরে প্রায় ২ ঘণ্টা থমকে রইল দিল্লি থেকে কলকাতাগামী ইন্ডিগো বিমান। কেবিন ক্রুদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার, সহযাত্রীদের বিরক্ত করা-সহ ধর্মীয় স্লোগান দেওয়ার অভিযোগ অভিযুক্তের বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযোগও দায়ের করেছে কর্তৃপক্ষ। পালটা বিমান কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছেন যাত্রী।

    জানা গিয়েছে, এই ঘটনা গত ১ সেপ্টেম্বরের। ইন্ডিগোর ফ্লাইট ৬ই ৬৫৭১-এ দিল্লি থেকে কলকাতা যাওয়ার জন্য চূড়ান্ত প্রস্তুতি নিচ্ছিল। সেই সময় বিমানে ঢুকেই ‘হর হর মহাদেব’ স্লোগান দিতে থাকেন এক যাত্রী। বাকি যাত্রীদের কাছে আবেদন জানান ওই স্লোগান দেওয়ার জন্য। এই ঘটনায় সহযাত্রীরা বিরক্ত হন। অভিযোগ, সেই সময় বিমানকর্মীরা তাঁকে শান্ত হওয়ার অনুরোধ করলে পালটা তাঁদের সঙ্গে ঝগড়া করতে শুরু করেন তিনি। এই সময় দেখা যায় ওই যাত্রী সঙ্গে থাকা একটি পানীয়ের বোতল লুকোনোর চেষ্টা করছেন তাতে মদের গন্ধ ছিল। বিমানের মধ্যে তিনি মদ্যপান করছিলেন বলে অভিযোগ ওঠে। এই সমস্যার জেরে প্রায় ২ ঘণ্টা পর দিল্লি থেকে কলকাতার উদ্দেশে রওনা দেয় বিমান।

    কলকাতায় বিমান অবতরণের পর অভিযুক্ত যাত্রীর বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের করে বিমান কর্তৃপক্ষ। ইন্ডিগো জানিয়েছে, অভিযুক্ত যুবক মদ্যপ অবস্থায় ছিলেন। তিনি বিমানে ঢোকার পর থেকেই অভব্য আচরণ শুরু করেন। জানা গিয়েছে, ওই ব্যক্তি পেশায় একজন আইনজীবী। বিমান কর্তৃপক্ষের অভিযোগের পালটা তিনিও অভিযোগ দায়ের করেছেন। সেখানে তিনি জানিয়েছেন, তিনি মদ খাননি নরম পানীয় খাচ্ছিলেন। যেটি বিয়ার ছিল। এমনকী সেই পানীয় কেনার বিলও থানায় পেশ করেছেন। তাঁর অভিযোগ, বিমানে খাবার, পানীয়ের মতো মৌলিক পরিষেবা দেওয়া হয়নি তাঁকে।
  • Link to this news (প্রতিদিন)