পর পর গুলি ছুটে এল পঞ্চায়েত সদস্যের বাড়ি লক্ষ্য করে, আতঙ্কে যে যেদিকে পারলেন পালালেন...
আজকাল | ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মুর্শিদাবাদের সুতি থানার অন্তর্গত হারুয়া পঞ্চায়েতের এক তৃণমূল সদস্যের বাড়ি লক্ষ্য করে পরপর গুলি চালানোর ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে গ্রেপ্তার হলেন ওই পঞ্চায়েতেরই এক সিপিএম সদস্য। গ্রেপ্তার করা হয়েছে ওই পঞ্চায়েত সদস্যের ভাইপোকেও। ধৃতদের থেকে উদ্ধার করা হয়েছে একটি ৭.৬৫ এমএম পিস্তল এবং দু'রাউন্ড তাজা কার্তুজ। অভিযুক্তদের ১০ দিনের পুলিশ হেফাজতের আবেদন করে বৃহস্পতিবার তাদের জঙ্গিপুর আদালতে পেশ করা হচ্ছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত ওই পঞ্চায়েত সদস্যের নাম হাজারী শেখ। গত পঞ্চায়েত নির্বাচনে তিনি হারুয়া পঞ্চায়েতের মন্ডলপাড়া বুথ থেকে সিপিএমের প্রতীকে জয়ী হয়েছিলেন। হাজারী শেখের ভাইপো ইন্দাদুল শেখও এলাকায় বাম সমর্থক হিসেবে পরিচিত। ধৃত দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে, বুধবার সন্ধ্যে নাগাদ মত্ত অবস্থায় তাঁরা হাজারীর বাড়ির ছাদের উপর ওঠেন এবং সেখান দাঁড়িয়ে হারুয়া পঞ্চায়েতের তৃণমূল সদস্য রেজাউল শেখকে লক্ষ্য করে গালাগালি দেওয়া শুরু করেন। রেজাউল কোনও উত্তর না দেওয়ায়, কাকা এবং ভাইপো দু'জনেই তাঁর বাড়ির লক্ষ্য করে বেশ কয়েক রাউন্ড গুলি চালান বলে অভিযোগ উঠেছে। জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার এক আধিকারিক জানান, ঘটনার খবর পাওয়ার পরই রাতে আমরা ওই এলাকায় অভিযান চালাই। সেখান থেকে গ্রেপ্তার করা হয় হাজারী এবং তার ভাইপো ইন্দাদুলকে। ধৃতদের কাছ থেকে একটি আগ্নেয়াস্ত্র এবং দুই রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়েছে।
২৬ আসন বিশিষ্ট হারুয়া পঞ্চায়েতে গত নির্বাচনে তৃণমূল কংগ্রেস ১২টি আসনে জয়ী হয়। কংগ্রেস ৮ টি , বিজেপি দু'টি, সিপিএম তিনটি এবং আরএসপি-র দখলে যায় একটি আসন। বাম এবং বিজেপির পঞ্চায়েত প্রতিনিধিদের সাহায্য নিয়ে তপশিলি মহিলা জাতিদের জন্য সংরক্ষিত ওই পঞ্চায়েতের প্রধান পদে বসেন কংগ্রেসের টিকিটে জয়ী রাখি রবিদাস।
হারুয়া অঞ্চল তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি কটা শেখ বলেন,'হারুয়া গ্রাম পঞ্চায়েতের রব্বুলের মোড়ের কাছে বাড়ি হাজারী শেখের। তার বাড়ি থেকে মাত্র চল্লিশ মিটার দূরে তৃণমূল কংগ্রেসের পঞ্চায়েত সদস্য রেজাউল শেখের বাড়ি। বুধবার সন্ধ্যে নাগাদ হঠাৎই হাজারী , তাঁর ভাইপো ইন্দাদুল এবং আরও কয়েকজন রেজাউলকে লক্ষ্য করে অশ্রাব্য ভাষায় গালিগালাজ শুরু করে। সেই সময় রেজাউল বাড়িতে ঢুকে গেলে বাম পঞ্চায়েত প্রতিনিধি এবং তাঁর দলবল রেজাউলের বাড়ি লক্ষ্য করে বেশ কয়েক রাউন্ড গুলি চালায়। গুলি চালানোর শব্দ শুনতে পেয়ে পঞ্চায়েত সদস্যর বাড়ির লোকেরা ঘরের মধ্যে ঢুকে যাওয়ায় কারও গুলির আঘাত লাগেনি। কোনওক্রমে তাঁরা প্রাণে বেঁচে গিয়েছেন।'