মদের নেশায় চুর, এক কামড়ে বিষাক্ত সাপের মাথা আলাদা করে দিলেন ব্যক্তি, তারপর যা হল…....
আজকাল | ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: অন্ধ্রপ্রদেশের তিরুপতি জেলায় ঘটল এক অবিশ্বাস্য ঘটনা। প্রতিশোধ নেওয়ার ক্ষোভ থেকে বিষাক্ত সাপকে কামড়ে দিয়ে মাথা ছিঁড়ে ফেললেন এক ব্যক্তি। ঘটনায় আতঙ্কিত হওয়ার পাশাপাশি অনেকেই হতবাক হয়ে গিয়েছেন। প্রতিশোধের ক্ষোভ থেকে কেউ যে এমন কাণ্ড ঘটাতে পারেন তা অনেকেই বিশ্বাস করতে পারেননি। জানা গিয়েছে, ঘটনাটি ঘটিয়েছেন ভেঙ্কটেশ নামে এক ব্যক্তি। তিনি পুরোপুরি নেশাগ্রস্ত অবস্থায় বাড়ি ফিরছিলেন। মদের নেশায় চুর হয়ে ঠিকমতো হাঁটতেও পারছিলেন না তিনি। জানা গিয়েছে, পথে হঠাৎই একটি ব্ল্যাক ক্রাইট সাপ তাঁকে কামড়ায়। বিন্দুমাত্র ভয় না পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে তিনি সাপটিকে ধরে ফেলে উলটে সেটির মাথায় কামড় বসান। ঘটনাস্থলেই মারা যায় সাপটি। স্থানীয়দের বক্তব্য, মৃত সাপটিকে ভেঙ্কটেশ বাড়িতে নিয়ে যান এবং পাশে রেখেই ঘুমিয়ে পড়েন।
কিন্তু মধ্যরাতের পর তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি শুরু হয়। বিষক্রিয়ার জেরে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়লে পরিবার তাঁকে দ্রুত নিয়ে যায় শ্রীকালহস্তী এরিয়া হাসপাতালে। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসার পর ভোরে তাঁকে তিরুপতি রুইয়া হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয় উন্নত চিকিৎসার জন্য। বর্তমানে ভেঙ্কটেশের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাঁকে কড়া পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। চাঞ্চল্যকর এই ঘটনায় আতঙ্কিত এলাকাবাসীরা বলছেন, এমন দৃশ্য আসলেই কল্পনাতীত। কিছুদিন আগে উত্তরপ্রদেশের বান্দা জেলায় এরকমই এক ঘটনা ঘটে। পেশায় এক কৃষক পাল্টা সাপকে হামলা করেন। স্থানীয়রা জানিয়েছেন, পেশায় কৃষক ওই প্রৌঢ়ের নাম, মতবদল যাদব। সাইওহাত গ্রামে চাষবাস করেন ৫৫ বছরের এই প্রৌঢ়। দিন কয়েক আগেই নিজের বাড়িতে নিশ্চিন্তে ঘুমিয়ে ছিলেন তিনি। বিছানায় একাই ছিলেন পরিবারের বাকি সদস্যরা ছিলেন অন্য ঘরে।
ঘুমের মধ্যে মতবদল টের পান, তাঁর হাতের উপর দিয়ে কিছু একটা সরে গেল। হালকা জ্বালাও করছিল হাতে। ঘুম থেকে উঠেই দেখতে পান, বিছানায় একটি সাপ। সেটিই ঘুমের মধ্যে তাঁকে ছোবল মারে। সাপের সাহস দেখে রেগে আগুন হয়ে যান। ঘরে আলো জ্বেলে, সাপের উপর রাগ উগড়ে দেন। সাপটিকে এক হাতে ধরেই কামড়ে দেন মতবদল। এরপর জ্যান্ত সাপটিকে চিবিয়ে চিবিয়ে গিলে ফেলেন। মাঝ রাতে তাঁর গলার আওয়াজ পেয়েই পরিবারের সদস্যরা ছুটে আসেন। এরপর সমস্ত ঘটনা সদস্যদের কাছে ফাঁস করেন তিনি। শুনেই আঁতকে ওঠেন সকলে। তড়িঘড়ি করে মতবদলকে উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন মতবদল। তাঁর শারীরিক অবস্থা আগের তুলনায় স্থিতিশীল বলেই জানা গিয়েছে। পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছেন, বর্ষায় গ্রামে সাপের উপদ্রব বাড়ে। সকলেই কমবেশি নাজেহাল। কিন্তু জ্যান্ত সাপ চিবিয়ে খাওয়ার ঘটনা এই প্রথম তাঁদের গ্রামে ঘটল বলেই জানিয়েছেন পরিবারের সদস্যরা। ঘটনায় চমকে গেছেন স্থানীয়রাও।