• LIVE: ব্যারাকপুরের প্রাক্তন সাংসদ অর্জুন সিংয়ের বাড়ির পাশে বোমা বাজি ও গাড়ি ভাঙচুরের অভিযোগ
    এই সময় | ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫
  • ইন্দোনেশিয়ায় বোর্ডিং স্কুলের বাড়ি ভেঙে ধ্বংসস্তূপে আটকে কমপক্ষে ৬৫ পড়ুয়া। ঘটনায় এক পড়ুয়ার মৃত্যুর খবর মিলেছে। সোমবার স্কুলে প্রার্থনা চলাকালীন ভেঙে পড়ে পুরোনো স্কুল বাড়িটি। ভাঙা বাড়ির ধ্বংসস্তূপে আটকে পড়েছে পড়ুয়ারা।

    জগদ্দল মেঘনা মোড় এলাকাতে প্রাক্তন সাংসদ অর্জুন সিংয়ের বাড়ির পাশে বোমা বাজি ও গাড়ি ভাঙচুরের ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়ালো গোটা এলাকায়। অর্জুন সিংয়ের বাড়ির পাশে একটি দুর্গাপুজো হয়। সেই পুজোতেই কিছু যুবক নাচানাচি করছিলেন। সেই মুহূর্তেই ওখান থেকে যাচ্ছিলেন ভাটপাড়া পুরসভার ১৮ নম্বর ওয়ার্ডের তৃণমূল কাউন্সিলারের পুত্র নমিত সিং। হঠাৎই নমিত সিং ও তার দলবল সেইসব যুবকদের উপরে অতর্কিত হামলা চালায় বলে অভিযোগ। পাশে দাঁড়িয়ে থাকা অর্জুন সিংয়ের ভাইপো সঞ্জয় সিংহের গাড়ি ভাঙচুর করা হয় বলে দাবি।

    দুপুর তিনটে নাগাদ বিহারের সংশোধিত চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করবে কমিশন। বিহারের SIR প্রক্রিয়া নিয়ে মামলা বিচারাধীন সুপ্রিম কোর্টে। এই ভোটার তালিকায় ভোটাররা কোনও ভাবে বঞ্চিত হলে হস্তক্ষেপ করবে শীর্ষ আদালত।

    এ সপ্তাহের দ্বিতীয় ট্রেডিং সেশনেও পজ়িটিভ স্টার্ট হলো দেশের শেয়ার বাজারে। মঙ্গলবার বাজার খুলেই সেনসেক্স বেড়েছে ০.২৭ শতাংশ বা ২২১ পয়েন্ট। নিফটি৫০ ০.২৯ শতাংশ বা ৭১ পয়েন্ট বেড়েছে। বাজার বন্ধ অবধি এই প্রবণতা বজায় থাকবে টানা সাত দিন পতনের ধারার অবসান হবে।

    ইন্দোনেশিয়ায় বোর্ডিং স্কুলের বাড়ি ভেঙে ধ্বংসস্তূপে আটকে পড়েছে অন্তত ৬৫ পড়ুয়া। সোমবার বিকেলে ঘটেছে দুর্ঘটনাটি। ইতিমধ্যেই ঘটনায় এক পড়ুয়ার মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছেন সেখানকার প্রশাসনের এক আধিকারিক। পূর্ব জাভার আল খোজ়িনি ইসলামিক বোর্ডিং স্কুলে সোমবার বিকেলে চলছিল প্রার্থনা । তাতে অংশ নিয়েছিল একশোরও বেশি পড়ুয়া। আচমকাই ভেঙে পড়ে পুরোনো স্কুলবাড়ি। মঙ্গলবার সকালে আট পড়ুয়াকে গুরুতর জখম অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে। যারা আটকে পড়েছে তারা সপ্তম থেকে একাদশ শ্রেণির ছাত্র। তাদের বয়য় ১২ থেকে ১৭ বছর। মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা।

    উত্তরাখণ্ডের সাংবাদিক রাজীব প্রতাপের দেহ উদ্ধার। গত ১০ দিন ধরে নিখোঁজ ছিলেন তিনি। ১৯ অক্টোবর উত্তরকাশী লেক থেকে উদ্ধার হয়েছিল তাঁর গাড়িটি। এদিন মিলল দেহ। তাঁর মৃত্যু কোনও দুর্ঘটনা নয়, বরং এর পিছনে কোনও ষড়যন্ত্র রয়েছে বলে সন্দেহ পরিবারের।

    বিজেপির প্রথম সর্বভারতীয় সভাপতি বিজয় কুমার মালহোত্রার জীবনাবসান। বয়স হয়েছিল ৯৪ বছর।

    নবরাত্রির অষ্টম দিন অনুসারে আজ মা গৌরীর পুজো। বাংলার বাইরে একাধিক মন্দিরে আজ চলছে বিধি মতে দেবীর পুজো।

    আজ মহাষ্টমী। দেবীর পায়ে পুষ্পাঞ্জলি দিতে মণ্ডপে মণ্ডপে ভিড়। মাইকে চলছে স্তোত্রপাঠ। আজকের পুজোয় পুষ্পাঞ্জলি ছাড়াও বিশেষ আকর্ষণ কুমারী পুজো। গুপ্ত প্রেস মতে, আজ দুপুরে হবে সন্ধি পুজো।

  • Link to this news (এই সময়)