• কালীপুজোয় ভোগ রান্না, অতিথি আপ্যায়নে ব্যস্ত মমতা, মেয়েকে নিয়ে কালীঘাটের বাড়িতে অভিষেক
    প্রতিদিন | ২১ অক্টোবর ২০২৫
  • সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রতিবছরই কালীপুজোর দিন অন্যরূপে ধরা দেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বাড়ির পুজোর কাজ কাজ প্রায় নিজের হাতেই সারেন তিনি। নিজেই খিচুড়ি ভোগ রান্না করেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী। অতিথি আপ্যায়নেও দেখা যায় তাঁকেই। এবারও তার অন্যথা হল না। এদিকে লেক কালীবাড়ি থেকে সোজা কালীঘাটের বাড়িতে গিয়েছেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সঙ্গে রয়েছে মেয়ে আজানিয়াও। 

    প্রতিবছরই মুখ্যমন্ত্রীর বাড়িতে কালীপুজো হয়। স্বাভাবিকভাবেই এই দিনটিতে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাড়িতে কার্যত চাঁদের হাট বসে। এবারও তাঁর অন্যথা হল না। সকাল থেকেই জোরকদমে চলছে পুজোর প্রস্তুতি। ফুল-আলোয় সেজে উঠেছে মুখ্যমন্ত্রীর বাড়ি।

    ঠিক আর পাঁচটা ঘরের মেয়ের মতোই আটপৌড়ে শাড়িতে পুজোর সবদিকে নজরদারি চালাচ্ছেন মমতা। নিজের হাতে এদিনও খিচুড়ি রান্না করেন তিনি। সন্ধ্যায় নিজের হাতে বাড়িতে প্রদীপ জ্বালান তিনি। কথা বলেন বাড়িতে আসা অতিথিদের সঙ্গে। রীতিমতো খোশ মেজাজে দেখা গেল তাঁকে।

    কালীঘাটে মুখ্যমন্ত্রীর বাড়িও আলোয় সাজানো হয়েছে। দীপাবলির সন্ধ্যায় নিজে হাতেই প্রদীপ জ্বালিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। গোটা বাড়ি সাজিয়ে তুলেছিলেন। পুজোর উপকরণও একে একে এগিয়ে দেন তিনি। যজ্ঞের সময় পরিবারের অন্য সদস্যদের সঙ্গে উপস্থিত থাকেন। কাঁসর হাতেও দেখা যায় মুখ্যমন্ত্রীকে। অন্যান্যদের সঙ্গে নিয়ে অঞ্জলিও দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

    এদিন বিকেল থেকেই মুখ্যমন্ত্রীর বাড়িতে অতিথিরা উপস্থিত হতে শুরু করেছিলেন। ব্যস্ততার মধ্যেও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নজর ছিল প্রত্যেকের প্রতি। প্রত্যেকের সঙ্গে কুশল বিনিময়ও করেন। সন্ধের পর মুখ্যমন্ত্রীর বাড়িতে যেন ‘চাঁদের হাট’ বসে। জুন মালিয়া, সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়-সহ দলের অনেক সাংসদ, বিধায়করা উপস্থিত হন। টলিউডের শিল্পীদের পাশাপাশি বহু বিশিষ্টজনরা এদিন হাজির হয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রীর বাড়িতে।

    এদিকে এদিন বিকেলে লেক কালীবাড়িতে গিয়েছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখানে রাজ্যবাসীর জন্য সুস্থতা ও সৌভাগ্য কামনা করেন তিনি। এরপর সোজা চলে যান কালীঘাটের বাড়িতে। তার পরনে রয়েছে ফ্লোরাল প্রিন্টের পাঞ্জাবি। সঙ্গে রয়েছে মেয়ে আজানিয়াও। প্রতিবারই বাড়ির পুজোয় একইসঙ্গে দেখা যায় মমতা-অভিষেককে। গতবছর চোখে অস্ত্রোপচার সেরে কলকাতায় ফিরেই বাড়ির পুজোয় শামিল হয়েছিলেন অভিষেক।  এবারও তার অন্যথা হল না।
  • Link to this news (প্রতিদিন)