সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভাইফোঁটার সকালে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড মুম্বইয়ে। বৃহস্পতিবার বেলা সোয়া এগারোটা নাগাদ মুম্বইয়ের যোগেশ্বরী এলাকার একটি বহুতল থেকে ধোঁয়া বেরতে দেখা যায়। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে গিয়েছে উদ্ধারকারী দল। শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী ওই বহুতলের টপ ফ্লোরে অনেকে আটকে পড়েছেন। অন্তত ১২টি দমকলের ইঞ্জিন আগুন নেভানোর চেষ্টা করছে বলে খবর।
বৃহন্মুম্বই মিউনিসিপ্যাল কর্পোরেশনের মুম্বই ফায়ার ব্রিগেডের তরফে জানানো হয়, যোগেশ্বরী ওয়েস্টের এসভি রোডে অবস্থিত জেএমএস বিজনেস সেন্টারে আগুন লেগে যায়। সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকলের ১২টি ইঞ্জিন। সঙ্গে ১০৮টি অ্যাম্বুল্যান্সও যায়। মুম্বই দমকলের মতে, এটি লেভেল ২ অগ্নিকাণ্ড। দীর্ঘক্ষণ ধরে আগুন নেভানোর চেষ্টা চলছে। তবে এখনও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসেনি।
এই অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের সংখ্যা সরকারিভাবে কিছু জানানো হয়নি। তবে স্থানীয় সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, বহুতলের যে ফ্লোরে আগুন লেগেছে তার উপরে অনেকে আটকে রয়েছেন। কতজন আটকে রয়েছেন, কী অবস্থায় রয়েছেন তার কোনও খবর নেই। অনুমান, আগুনের উৎসস্থল থেকে খানিকটা দূরে আটকে রয়েছেন তাঁরা। ফলে তাঁরা সুরক্ষিত রয়েছেন বলে ধরে নিচ্ছেন স্থানীয়রা।
জানা গিয়েছে, ১২ তলার ওই ভবনের নবম তলায় আগুন লেগেছে। তবে সৌভাগ্যক্রমে আগুন অন্য তলায় ছড়িয়ে পড়েনি। কীভাবে ওই বহুতলে আগুন লাগল, সেই কারণ এখনও জানা যায়নি। তবে বিল্ডিংয়ে দাউদাউ করে আগুন জ্বলতে থাকার ভিডিও ভাইরাল হয়েছে।