• স্বপ্ন দেখাই কাল হলো, নির্মীয়মাণ বাড়ি থেকে উদ্ধার IT কর্মীর দেহ
    এই সময় | ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫
  • স্বপ্নের বাড়ি তৈরিই কাল হলো বেঙ্গালুরুর সফটওয়্যার ইঞ্জিনিয়ারের। বুধবার সকালে এক নির্মীয়মাণ বাড়ির দোতলা থেকে ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার হয় ওই ইঞ্জিনিয়ারের। সূত্রের খবর, মৃতের নাম মুরলী গোবিন্দরাজু (৪৫)। তিনি ITPL সংস্থার কর্মী ছিলেন। এ ছাড়াও, এ দিন তাঁর দেহের পাশ থেকে উদ্ধার হয় ১০ পাতার সুইসাইড নোট। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

    পুলিশ সূত্রে খবর, সুইসাইড নোটে মুরলী তাঁর প্রতিবেশী এবং গ্রেটার বেঙ্গালুরু পুরসভার কয়েকজন কর্তার বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ তুলেছেন। প্রতিবেশী এবং পুরসভার কয়েকজন কর্তার বিরুদ্ধে আত্মহত্যায় প্ররোচনা দেওয়ার অভিযোগ করেছেন মুরলী। ওই ঘটনায় ইতিমধ্যেই গ্রেপ্তার করা হয়েছে প্রতিবেশী শশী নাম্বিয়ার (৬৪) এবং উষা (৫৭)। নাম্বিয়ার দম্পতিকে ১৪ দিনের জেল হেফাজতে পাঠানো হয়েছে। এ ছাড়াও, ঘটনার পর থেকেই পলাতক তাঁদের ছেলে বরুণ। তাঁর খোঁজেও তল্লাশি শুরু করেছে পুলিশ।

    ২০১৮ সালে নাম্বিয়ার পরিবারের কাছ থেকে একটি মুরলী ৪০x৬০ বর্গ ফুটের একটি জমি কিনেছিলেন। সেখানেই নিজের বাড়ি তৈরি করার স্বপ্ন দেখেছিলেন মুরলী। কিন্তু বাড়ি তৈরির কাজ শুরু হওয়ার পর থেকেই ক্রমশ সম্পর্ক খারাপ হতে থাকে প্রতিবেশী নাম্বিয়ার পরিবারের সঙ্গে। উষা এবং শশী বারবার অভিযোগ করেন, মুরলী অনুমোদিত প্ল্যান না মেনে বাড়ি তৈরি করছেন। সেজন্য মুরলীকে ২০ লক্ষ টাকা জরিমানা দিতে হবে। কিন্তু মুরলী সেই টাকা দিতে রাজি না হওয়ায় বেঙ্গালুরু পুরসভায় অভিযোগ দায়ের করেন উষা।

    পুলিশ আরও জানিয়েছে, মুরলী সুইসাইড নোটে তাঁর মা-কে উদ্দেশ করে লিখেছেন, নতুন বাড়ি তৈরি নিয়ে নানা জটিলতা তৈরি হচ্ছে। নাম্বিয়ার পরিবারের সদস্যরা বারবার তাঁর উপর নানা ভাবে চাপ সৃষ্টি করছেন। জরিমানা হিসেবে মুরলীর কাছ থেকে প্রায় ২০ লক্ষ টাকা দাবি করে নাম্বিয়ার পরিবার। বুধবারই সেই টাকা দেওয়ার শেষ দিন ধার্য করেছিলেন এই দম্পতি। বুধবার সকাল ৬টা নাগাদ মুরলী বাড়ি থেকে বেরিয়ে নির্মীয়মাণ বাড়িতে যান এবং সেখানেই আত্মহত্যা করেন।

    পুলিশের প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, ২০১৮ সাল থেকে মুরলীর বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ দায়ের করেছেন নাম্বিয়ার পরিবার। এর ফলে মুরলীকে বেঙ্গালুরু পুরসভা, পুলিশ স্টেশন এবং স্থানীয় আদালতে বারবার ছুটতে হয়েছে। এমনকি, বুধবার মুরলীকে কোর্টে হাজিরা দেওয়ার জন্যেও নোটিস পাঠানো হয়েছিল।

  • Link to this news (এই সময়)