• গোয়া কাণ্ডে গ্রেপ্তার নাইটক্লাবের ম্যানেজার, মালিকের বিরুদ্ধে FIR
    এই সময় | ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫
  • নাইট ক্লাবে পার্টি চলাকালীন গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ। শনিবার মধ্যরাতে গোয়ার একটি জনপ্রিয় নাইটক্লাবে বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ডে মৃত্যু হয়েছে ২৫ জনের। আহত হয়েছেন প্রায় ৫০ জন। সেই ঘটনায় গ্রেপ্তার হলেন নাইটক্লাবের ম্যানেজার। এ তথ্য দিয়েছেন গোয়ার মুখ্যমন্ত্রী প্রমোদ সাওয়ান্ত। পাশাপাশি গোটা ঘটনার তদন্তের জন্য ম্যাজিস্ট্রেট স্তরের তদন্তের কথা ঘোষণা করেন তিনি।

    ওই নাইট ক্লাবটি বাগা সি-বিচ সংলগ্ন এলাকায় অবস্থিত, যা গোয়ার অন্যতম জনপ্রিয় সমুদ্র সৈকত। গোয়ার মুখ্যমন্ত্রী প্রমোদ সাওয়ান্ত এক সংবাদ সংস্থাকে জানিয়েছেন, ওই নাইটক্লাবের মালিকের বিরুদ্ধে FIR করা হয়েছে। ইতিমধ্যেই ম্যানেজারকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। ক্লাবের মালিকের বিরুদ্ধে জারি করা হয়েছে অ্যারেস্ট ওয়ারেন্ট (গ্রেপ্তারির পরোয়ানা)। এই ঘটনায় যে বা যাঁরা দোষী, তাঁরা শাস্তি পাবেন, এ কথাও জানান তিনি।

    রবিবার সকালে গোয়া পুলিশ জানিয়েছে, এই দুর্ঘটনায় ২৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। তাঁদের মধ্যে চার জন পর্যটক ছিলেন, ১৪ জন ওই নাইটক্লাবের কর্মী। এখনও পর্যন্ত সাত জনকে শনাক্ত করা যায়নি। প্রাথমিক ভাবে পুলিশের অনুমান, সিলিন্ডার ফেটেই এই দুর্ঘটনা ঘটেছে। যদিও প্রত্যক্ষদর্শীদের একাংশের দাবি, ক্লাবটির একতলায় যেখানে পর্যটকরা নাচ-হুল্লোড়ে মেতেছিলেন, প্রথমে সেখানে আগুন দেখা যায়। পরে তা ছড়িয়ে পড়ে। এই ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

  • Link to this news (এই সময়)