• Breaking News Live: পার্ক সার্কাসে পুরোনো বাড়ির চাঙড় ভেঙে মৃত্যু
    এই সময় | ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
  • ২০০২ সালের দিল্লি হিংসায় অভিযুক্ত উমর খালিদ এবং শারজ়িল ইমামের জামিনের আর্জি খারিজ করল সুপ্রিম কোর্ট।

    হুগলি চুঁচুড়া পুরসভায় পুরপ্রধান বদল হলেও জরুরি পরিষেবার ছবিটা এখনও বদলায়নি। বিগত আড়াই মাসেরও বেশি সময় ধরে কলকাতা-সহ দূরবর্তী গন্তব্যে যাতায়াত বন্ধ পুরসভার পরিচালিত অ্যাম্বুল্যান্স পরিষেবা। যার ফলে চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন সাধারণ মানুষ।

    পার্ক সার্কাসে পুরোনো বাড়ির চাঙড় ভেঙে এক জনের মৃত্যু। চাঙড় ভেঙে গুরুতর জখম ১ শিশু-সহ ২। রাতে ঘুমোনোর সময় চাঙড় মাথায় ভেঙে দুর্ঘটনা ঘটেছে।

    ইন্দোরের দূষিত জল পান করে মৃতের সংখ্যা আরও বাড়ল। বেসরকারি সূত্রে খবর, এখনও পর্যন্ত ১৬ জনের মৃত্যু।

    আমেরিকার সেনাবাহিনীর হাতে গ্রেপ্তার হওয়া ভেনেজ়ুয়েলার প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরো এবং তাঁর স্ত্রী সিলিয়া ফ্লোরেসকে আজ, সোমবার ম্যানহাটনের ফেডেরাল কোর্টে হাজির করানো হবে। সেখানকার ডিস্ট্রিক্ট জজ অ্যালভিন কে হেলারস্টেইনের কাছে মাদুরো ও তাঁর স্ত্রীর বিরুদ্ধে নারকো টেররিজিম-সহ একাধিক অপরাধের তথ্যপ্রমাণ পেশ করা হবে বলে সূত্রের খবর। গত শনিবার ভেনেজ়ুয়েলার রাজধানী কারাকাসে এয়ার স্ট্রাইক করে সেখানকার প্রেসিডেন্ট ও তাঁর স্ত্রীকে গ্রেপ্তারের পরে আমেরিকায় নিয়ে গিয়েছে সেনাবাহিনী।

    রাশিয়া থেকে তেল আমদানি অব্যাহত রাখায় ভারতের উপর নতুন করে শুল্ক চাপানোর ইঙ্গিত দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। রবিবার সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে ট্রাম্প বলেন,‘প্রধানমন্ত্রী মোদী খুব ভাল মানুষ। তবে তিনি জানতেন আমি সন্তুষ্ট নই। আমাকে খুশি করা গুরুত্বপূর্ণ ছিল। এ বার আমরা খুব দ্রুত ওদের উপর শুল্ক বাড়াতে পারি।’

    ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে নতুন করে এয়ারস্ট্রাইক রাশিয়ার। এর পরেই এয়ারস্পেস বন্ধের সিদ্ধান্ত পোল্যান্ডের। লুবলিন ও রেজেসোভের এয়ারস্পেস বন্ধ রাখার নির্দেশ।

    সোমবার ভোরে অসম-সহ উত্তর-পূর্ব ভারতের বিভিন্ন প্রান্তে কম্পন অনুভূত হয়। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৫.১। আতঙ্কে অনেক জায়গাতেই বাসিন্দারা ঘর ছেড়ে বাইরে বেরিয়ে আসেন।

    নতুন বছরের শুরুতেই ভেলকি দেখাতে শুরু করল পাহাড়ি শৈত্য বলয়। পূর্বাভাস মতোই ৫ জানুয়ারি থেকে বড়সড় পতন ঘটেছে পশ্চিমবঙ্গের রাত ও দিনের তাপমাত্রায়। এক ধাক্কায় কাঁপুনি দেওয়া ঠান্ডার কবলে পড়েছে গোটা রাজ্য।

  • Link to this news (এই সময়)