• Breaking News Live: ‘ভারতমাতাকে বিক্রি করতে লজ্জা করল না?’, প্রধানমন্ত্রীকে আক্রমণ রাহুলের
    এই সময় | ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
  • আমেরিকার সঙ্গে ভারতের চুক্তি নিয়ে জোরালো আক্রমণ শানালেন লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী। তিনি বলেন,‘এই চুক্তিতে কী ঘটেছে? এ বার আমেরিকা ঠিক করে দেবে ভারত কোথা থেকে তেল কিনবে।’

    রাত পোহালেই উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা। তার আগে তৃণমূল কংগ্রেসের পক্ষ থেকে অভিনব উদ্যোগ বামনগোলায়। সেখানকার তৃণমূল কংগ্রেসর ছাত্র যুব-র উদ্যোগে এবং বামনগোলা ব্লক তৃণমূলের সহযোগিতায় উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের জন্য বামনগোলার বিভিন্ন পরীক্ষার্থীদের জন্য হেল্পলাইন নম্বর-সহ ইমারজেন্সি গাড়ির ব্যবস্থা করে রাখলেন।

    মেয়েকে প্রাইভেট টিউশন থেকে বাড়ি নিয়ে যাবার সময়ে ট্রাকের ধাক্কায় মৃত্যু হলো তৃণমূলের সংখ্যালঘু সদর ২ ব্লক সভাপতি লুৎফর রহমানের (৪৭)। গুরুতর আহত একমাত্র কন্যা জলপাইগুড়ি মেডিক্যাল কলেজে চিকিৎসাধীন। মঙ্গলবার রাতে এই ঘটনা জলপাইগুড়ি শহর গো-শালা মোড়ে ২৭ নম্বর জাতীয় সড়কে।

    মুর্শিদাবাদের বেলডাঙা কাণ্ডে NIA তদন্তের নির্দেশ বহাল রাখল সুপ্রিম কোর্ট। তদন্ত চালাবে NIA কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশই বহাল রাখল শীর্ষ আদালত। রাজ্য সরকার কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টে মামলা দায়ের করেছিল।

    প্রাক্তন সেনাপ্রধান জেনারেল এমএম নারাভানের আত্মজীবনী নিয়ে বিতর্ক আরও তুঙ্গেয বই প্রকাশের আগেই ফাঁস করে দেওয়ার অভিযোগে প্রকাশক সংস্থা পেঙ্গুইনকে নোটিস পাঠিয়েছে দিল্লি পুলিশের স্পেশাল সেল।

    অল্পের জন্য প্রাণরক্ষা বাস যাত্রীদের। অল্পস্বল্প আঘাত লাগলেও মৃত্যুর খবর নেই। বুধবার সকাল ৫.৩০ নাগাদ দুর্ঘটনাটি ঘটে দিঘা নন্দকুমার ১১৬বি জাতীয় সড়কের পূর্ব মেদিনীপুর জেলার কাঁথি শহর লাগোয়া ছত্রধর বাস স্ট্যান্ডের নিকট।

    সংসদে জোরালো ভাষণের পর এক্স পোস্টেও BJP-কে তোপ তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের। তিনি লিখেছেন,‘ডবল ইঞ্জিন নিয়ে গলা ফাটায় বিজেপি। কিন্তু BJP-র এই ডবল ইঞ্জিন চলছে ট্রিপল ট্যাক্স-এ।’

    রাজস্থানের দৌসা জেলায় জয়পুর-আগ্রা জাতীয় সড়কে (NH 21) ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত্যু ছয় জনের। পুলিশ জানায়, মঙ্গলবার গভীর রাতে সিকান্দ্রা থানা এলাকার কৈলাই গ্রামের কাছে একটি গাড়ি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার ধারের ডিভাইডারে ধাক্কা মেরে বিপরীত লেনে চলে যায়। তার পরে উল্টো দিক থেকে আসা একটি টেলারের সঙ্গে ওই গাড়ির মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। দুর্ঘটনায় গাড়িতে থাকা ছয় জনই মারা যান। মৃতদের বাড়ি কালাখো গ্রামে। সবাই বিয়েবাড়ি থেকে ফিরছিলেন।

    এ বার দিনের বেলায় শীতের অনুভূতি ক্রমশ কমবে। উইকেন্ড-এ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা দুই থেকে তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়তে পারে। রবিবারে মধ্যে দিনের বেলায় শীত কার্যত উধাও হবে।

    ভোরের আলো ফুটতে না ফুটতেই ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে ভস্মীভূত হয়ে গেল পাঁচটি দোকান। বুধবার সকাল প্রায় ছ’টা নাগাদ দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার গঙ্গারামপুর থানার অন্তর্গত ফুলবাড়ি এলাকায় এই মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে।

    ‘বন্দে মাতরম্‌’ সম্পর্কে নতুন নির্দেশিকা জারি করল কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক। ‘জন গণ মন’-এর মতোই এই গান বাজলেও এ বার সকলকে উঠে দাঁড়িয়ে সম্মান জানাতে হবে।

    ক্যানাডার ব্রিটিশ কলম্বিয়া এলাকার এক স্কুলে অজ্ঞাত পরিচয় বন্দুকবাজের হামলা। গুলিতে কমপক্ষে ১০ জন নিহত। জখম আরও ২৫ জন।

    ফের গোয়ার বিচে নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন। মঙ্গলবার গোয়ার বাগা বিচে রাশিয়ার পর্যটকদের হেনস্থা করা হয়েছে অভিযোগ। মহিলা পর্যটকের শ্লীলতাহানির অভিযোগ।

  • Link to this news (এই সময়)