• চলছিল হাসি-ঠাট্টা, নাচ-গান! আচমকাই দাউদাউ করে জ্বলে উঠল বরযাত্রী বোঝাই বাস, চাঞ্চল্য
    এই সময় | ০৫ মার্চ ২০২৬
  • ভলভো বাসে করে বরযাত্রী যাচ্ছিলেন প্রায় ৪৮ জন। ভিতরে চলছিল নাচ-গান। আনন্দে মেতে ছিলেন সবাই। আচমকাই দাউদাউ করে জ্বলে উঠল গোটা বাস (Fire Breaks Out in Bus)। বুধবার বর্ধমানের (Bardhaman) শক্তিগড়ের জোৎরামের এই ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। আগুন লাগার কিছুক্ষণের মধ্যেই ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ এবং দমকল। তবে প্রত্যেকেই নিরাপদে রয়েছেন বলে জানা গিয়েছে। যান্ত্রিক গোলযোগ থেকেই বাসে আগুন লাগে বলে প্রাথমিক তদন্তে অনুমান শক্তিগড় থানার পুলিশের।

    পুলিশ ও স্থানীয় বাসিন্দাদের সূত্রে জানা গিয়েছে, এ দিন সকালে পূর্ব বর্ধমানের বীরপুর থেকে বরযাত্রীদের নিয়ে দক্ষিণ ২৪ পরগনার (South 24 Parganas) জয়নগরের উদ্দেশে রওনা দেয় বাস। হাসি-ঠাট্টায় মেতে ছিলেন সবাই। বাস তখন জোৎরামের ফ্লাইওভারের উপর দিয়ে দ্রুত গতিতে ছুটছে। তখনই বিষয়টি এক বাইক আরোহীর নজরে পড়ে। তিনিই চালককে জানান, তাঁর বাসের পিছনের চাকায় আগুন ধরে গিয়েছে। সঙ্গে সঙ্গে বাস থামিয়ে দেন চালক। হুড়োহুড়ি পড়ে যায়।

    ফ্লাইওভারের উপরেই এক এক করে নেমে পড়েন বরযাত্রীরা। চোখের নিমেষে দাউদাউ করে জ্বলে ওঠে পুরো বাস। কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায় গোটা এলাকা। আগুন দেখে আশপাশের অনেক গাড়িই থমকে দাঁড়ায়। মুহূর্তের মধ্যে লম্বা যানজট বেঁধে যায় ফ্লাইওভারে। কিছুক্ষণের মধ্যে ঘটনাস্থলে আসে বিশাল পুলিশ ও দমকল বাহিনী। শুরু হয় আগুন নেভানোর কাজ।

    বাসেই ছিলেন প্রদীপ ঘোষ। তিনি বলেন, ‘আমরা ৪৮ জন বরযাত্রী যাচ্ছিলাম। পথে বাসে আগুন ধরে যায়। এখনও অনেকের আতঙ্ক কাটেনি।’ ওই সময়ে বাইকে যাচ্ছিলেন অরিজিৎ চক্রবর্তী নামে এক যুবক। তিনি বলেন, ‘চোখের সামনে দেখলাম, দাউদাউ করে গোটা বাসটা জ্বলে উঠল। ভয়ঙ্কর দৃশ্য।’

    ঘটনার পরে বাস কোম্পানি অন্য একটি ভলভোর ব্যবস্থা করে দিয়েছেন। সেই বাসেই তাঁরা ফের বিয়েবাড়ির উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন বলে জানা গিয়েছে। পরিস্থিতি আপাতত নিয়ন্ত্রণে রয়েছে বলে জানিয়েছেন শক্তিগড় থানার এক পুলিশ কর্তা। যান্ত্রিক ত্রুটি থেকেই বাসে আগুন ধরে যায় বলে প্রাথমিক তদন্তে অনুমান করা হচ্ছে।

  • Link to this news (এই সময়)