• ‘বাংলায় বিজেপিই সরকার গড়বে’, মন্দিরে পুজো দিয়ে জগদ্দলে প্রচার শুরু প্রাক্তন IPS রাজেশ কুমারের
    এই সময় | ২১ মার্চ ২০২৬
  • বিজেপির দ্বিতীয় দফার প্রার্থী তালিকায় (BJP Candidate List) তাঁর নাম দেখে চমকে গিয়েছিলেন অনেকেই। তিনি কলকাতার প্রাক্তন পুলিশ কমিশনার রাজেশ কুমার (Former IPS Rajesh Kumar)। জগদ্দলে (Jagaddal) তাঁর নাম ঘোষণার পরেই শুক্রবার প্রচারে নেমে পড়লেন। মন্দিরে পুজো দিলেন, সাধারণ মানুষের সঙ্গে কথা বললেন, ঠিক করে নিলেন ভোটের স্ট্র্যাটেজি। তার মধ্যেই সাংবাদিকদের বললেন, ‘মোদীজির (Prime Minister Narendra Modi)মডেলই আমার আদর্শ।’ জয় নিয়েও একশো শতাংশ আত্মবিশ্বাসী রাজেশ।

    ব্যারাকপুর শিল্পাঞ্চলে সোমনাথ শ্যামকে প্রার্থী করেছে তৃণমূল। গত বিধানসভা ভোটে ১৮ হাজারের বেশি ভোটে জিতেছিলেন তিনি। এ বার তাঁর বিরুদ্ধে বিজেপির তুরুপের তাস প্রাক্তন IPS রাজেশ কুমার। এ দিন স্থানীয় মন্দিরে পুজো দিয়ে জোর কদমে প্রচার শুরু করে দিলেন তিনি। প্রাক্তন IPS-কে দেখে উচ্ছ্বসিত জগদ্দলের সাধারণ মানুষ। কেউ কেউ তো বলেই ফেললেন, ‘আপনি এসে গিয়েছেন স্যর, আর কোনও চিন্তা নেই।’

    রাজেশকে এ দিন পদ্মফুল দিয়ে স্বাগত জানান বিজেপি কর্মী-সমর্থকরা। পরিয়ে দেন উত্তরীয়, রজনীগন্ধার মালা। ওঠে ‘জয় শ্রীরাম’, ‘ভারত মাতা কি জয়’ স্লোগানও। তাঁদের সঙ্গে নিয়েই জনসংযোগ শুরু করেন রাজেশ।

    প্রথমবার ভোটের ময়দানে নামলেও রাজেশ বলছেন, ‘আগেও সাধারণ মানুষের সেবা করেছি। এখনও করব। শুধু প্ল্যাটফর্মটাই আলাদা।’ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর কাজের ভূয়সী প্রশংসাও করেন। তাঁর কথায়, ‘মোদীজি বিকাশের যে মডেল রেখেছেন, সেটাকেই এগিয়ে নিয়ে যাব। জগদ্দলে সেই মডেলই বাস্তবায়ন করব।’ জয় নিয়ে কোনও সংশয় নেই তাঁর। আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে বলে দিলেন, ‘১০০ শতাংশ জিতব। বিজেপিই সরকার গড়বে।’

  • Link to this news (এই সময়)