• উত্তরে মমতা, দক্ষিণে অভিষেক! রূপরেখা তৈরি প্রচারের, নন্দীগ্রামে কবে যাচ্ছেন তৃণমূলের ‘সেনাপতি’?
    এই সময় | ২১ মার্চ ২০২৬
  • রবিবার থেকেই বিধানসভা নির্বাচনে প্রচারের ময়দানে নেমে পড়ছেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee) প্রচারে নামছেন ২৫ মার্চ, মঙ্গলবার।

    ‘নিজের ঘর’ থেকেই ভোটের প্রচার প্রস্তুতি সেরে রাখছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রবিবার চেতলার অহীন্দ্র মঞ্চে সন্ধ্যায় কর্মিসভা করবেন তিনি। এই বৈঠকে থাকবেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম ও ভবানীপুর বিধানসভা কেন্দ্রের সমস্ত কাউন্সিলার। বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর বিরুদ্ধে রণকৌশল কী হবে? এই বৈঠকেই সেই বার্তা দিতে পারেন তৃণমূল নেত্রী।

    তৃণমূল সূত্রে খবর, এর পরে উত্তরবঙ্গ থেকে প্রচারসভা শুরু করবেন মমতা। আগামী ২৫ মার্চ কোচবিহার ও আলিপুরদুয়ারে জনসভা করতে পারেন তিনি। পরের দিন চালসায় সভা করার কথা রয়েছে তাঁর।

    অন্য দিকে, ২৪ মার্চ থেকে জনসভা শুরু করছেন তৃণমূলের ‘সেনাপতি’ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় উত্তরবঙ্গ থেকে প্রচার শুরুর কারণে অভিষেক দক্ষিণের আসনগুলি থেকে প্রচারপর্ব শুরু করে দিচ্ছেন। ২৪ মার্চ, মঙ্গলবার পাথরপ্রতিমায় সভা করবেন তিনি। দুপুর ২টো নাগাদ রয়েছে সভা। পরের দিন, বুধবার পশ্চিম মেদিনীপুরের দাসপুরে জনসভা রয়েছে বেলা ১২টায়, কেশিয়াড়ি ও নারায়ণগড়ে জনসভা রয়েছে বেলা একটায়। এর পরে নন্দীগ্রামের কর্মীদের সঙ্গে বৈঠক করবেন অভিষেক। উল্লেখ্য, নন্দীগ্রাম আসন থেকেও এ বার লড়ছেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।

  • Link to this news (এই সময়)