দেশজুড়ে অব্যাহত LPG সঙ্কট। এরই মধ্যে চুরি গেল ২৭টি LPG সিলিন্ডার। ডেলিভারি দিতে যাওয়ার গাড়ি থেকেই ওই সিলিন্ডারগুলি চুরি হয়েছে বলে অভিযোগ। মুম্বইয়ের এই ঘটনায় তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
পশ্চিম এশিয়ায় যুদ্ধ (West Asia war) অব্যাহত থাকার কারণে বিশ্ব জুড়ে বাড়ছে জ্বালানি সঙ্কট। রবিবার, এই নিয়ে আরও এক বার সতর্ক করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী (Narendra Modi)।
আর এরই মধ্যে ফের LPG সিলিন্ডার চুরি যাওয়ার ঘটনা সামনে এসেছে। গত কয়েক দিনে একাধিক রাজ্যে বাড়ি থেকে LPG সিলিন্ডার চুরি হয়েছে বলে অভিযোগ। এ বার এই ঘটনা ঘটেছে খোদ মুম্বই (Mumbai) শহরে। পুলিশ সূত্রে খবর, গ্যাস সিলিন্ডার ডেলিভারি দিতে যাওয়ার গাড়ি থেকে সেগুলি চুরি হয়েছে বলে অভিযোগ। চুরি যাওয়া সিলিন্ডারগুলির মধ্যে পাঁচটি ভর্তি ছিল।
এই চুরির ঘটনা ঘটেছে মুম্বইয়ের কান্ডিভালি (পশ্চিম) (Kandivali (West))-র চারকোপ (Charkop) এলাকা থেকে। এই নিয়ে অভিযোগ দায়ের করেছেন নন্দকুমার রামরাজ সোনি নামে এক ডেলিভারি ম্যান।
পুলিশকে তিনি জানিয়েছেন, গত ২৫ মার্চ কাকা কেনি চক এলাকায় নিজের বাড়ির কাছে LPG সিলিন্ডার দিতে যাওয়ার গাড়ি রেখেছিলেন তিনি। ওই গাড়িটি (tempo) সিলিন্ডারে বোঝাই ছিল। পরের দিন তিনি দেখতে পান ওই গাড়ির কাচ এবং পিছনের দরজার তালা ভাঙা। এই নিয়ে শনিবার FIR দায়ের করেন তিনি।
পুলিশের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, ওই গাড়িতে ৫টি ভর্তি-সহ ২৭টি সিলিন্ডার ছিল। সেগুলি সবই চুরি গিয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন ওই ব্যক্তি।
এই অভিযোগ পাওয়ার পরেই তদন্ত শুরু হয়েছে। কারা এই চুরির সঙ্গে যুক্ত তা জানার চেষ্টা চলছে। ওই এলাকার CCTV ফুটেজও খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন তিনি।