• মর্নিং ওয়াকে বেরিয়ে গুলির লড়াইয়ের মুখে! মৃত্যু সেনার অবসরপ্রাপ্ত অফিসারের
    এই সময় | ৩১ মার্চ ২০২৬
  • শরীর ফিট রাখতে রোজ মর্নিং ওয়াক বহুদিনের অভ্যাস। সেনাবাহিনী থেকে অবসর নিলেও রুটিনের হেরফের হয়নি। কিন্তু সোমবার এই অভ্যাসের কারণেই অবসরপ্রাপ্ত সেনা ব্রিগেডিয়ার VK Joshi-র জীবনে আচমকাই পড়ল পূর্ণচ্ছেদ। প্রতিদিনের মতো মর্নিং ওয়াকে বেরিয়ে, আচমকা দুই দলের গুলিবৃষ্টির মধ্যে পড়ে গিয়ে বেঘোরে প্রাণ হারালেন তিনি। উত্তরাখণ্ডের দেরাদুনের রাজপুর এলাকার জোহরি গ্রাম সংলগ্ন এলাকার ঘটনা।

    সূত্রের খবর, সোমবার সাড়ে ছটা নাগাদ ব্রিগেডিয়ার ভিকে জোশী প্রতিদিনের মতো মর্নিং ওয়াকে বেরিয়েছিলেন। সেই সময়ে হঠাৎই দুই গাড়ির আরোহীদের মধ্যে তীব্র বচসা বাধে। শুরু হয় গুলি ছোড়া। সেই গুলির মাঝেই পড়ে যান অবসরপ্রাপ্ত সেনা অফিসার ।

    পুলিশ সূত্রে খবর, দেরাদুনের একটি জেন-জ়ি নাইটক্লাবে ডিজে-র গান বাজানো নিয়ে তর্কাতর্কির সূত্রপাত হয়। নাইট ক্লাবের বাইরে বেরিয়েও শেষ হয়নি দু’দলের বচসা। রীতিমতো গাড়ি নিয়ে এক গোষ্ঠী অন্য গোষ্ঠীকে চেজ় করতে থাকে। মুসৌরির রাস্তা ধরে বিপজ্জনক ভাবে ছুটছিল দু'টি গাড়ি। একটি ফরচুনার গাড়ি ছিল দিল্লিতে রেজিস্টার্ড। সেই গাড়িতে থাকা দলকে স্করপিও গাড়ি নিয়ে ধাওয়া করছিল অন্য দল। আচমকা সামনের গাড়িটিকে থামাতে গুলি ছোড়ে চালায় স্করপিওর আরোহীরা। কিন্তু গুলিটি লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়ে লাগে ব্রিগেডিয়ার ভি কে জোশীর দেহে।

    সূত্রের দাবি, গুলি চলার সময়ে ফুটপাত দিয়ে হাঁটছিলেন অবসরপ্রাপ্ত ব্রিগেডিয়ার। বুলেট তাঁর দেহে রাস্তায় লুটিয়ে পড়েন তিনি। তড়িঘড়ি তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। কিন্তু চিকিৎসকেরা ৭৪ বছর বয়সি প্রাক্তন সেনা অফিসারকে মৃত ঘোষণা করেন।

    অন্যদিকে, ঘটনার সময়ে ফরচুনার গাড়িটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার ধারে একটি গাছে ধাক্কা মারে। গাড়িতে থাকা দু’জন আহত হন। তাঁদের ওপর লোহার রড ও লাঠি দিয়ে হামলাও চালানো হয় বলে অভিযোগ। ঘটনার খবর পেয়ে তৎক্ষণাৎ সেখানে পৌঁছয় পুলিশ। ইতিমধ্যেই অভিযুক্তরা ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায় এবং পরে তাঁদের গাড়িটি পরিত্যক্ত অবস্থায় পাওয়া গিয়েছে।

    প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, স্করপিও গাড়ির আরোহীরা ফরচুনার গাড়িটিকে লক্ষ্য করে একের পর এক গুলি ছুড়ছিল। রাস্তায় সেই সময়ে বেশি লোকজন ছিলেন না। থাকলে পরিস্থিতি আরও খারাপ হতে পারত। পুলিশ ইতিমধ্যেই মামলা দায়ের করেছে। অভিযুক্তদের চিহ্নিত করতে নাইটক্লাব থেকে রাস্তার সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখছে পুলিশ। জেলায় বিভিন্ন জায়গায় নাকা চেকিং শুরু হয়েছে। চলছে তল্লাশি।

  • Link to this news (এই সময়)