• তৃণমূল কাউন্সিলরের বাড়িতে ধারালো অস্ত্র নিয়ে হামলা, অভিযুক্ত বিজেপি কর্মী গ্রেপ্তার
    এই সময় | ৩১ মার্চ ২০২৬
  • মধ্যমগ্রাম পুরসভার (Madhyamgram Municipality) ১৪ নম্বর ওয়ার্ডের তৃণমূল কাউন্সিলর সুশান্ত রায়ের বাড়িতে হামলার অভিযোগ। অভিযোগের তির এলাকার বিজেপি কর্মী লোকনাথ দাসের দিকে। অভিযোগ, মঙ্গলবার সকালে আচমকাই বিজেপি কর্মী লোকনাথ কাটারি নিয়ে কাউন্সিলরের বাড়িতে চড়াও হন। সেই সময় কাউন্সিলরের স্ত্রী রুপালি রায় বাড়ির বাইরে ঠাকুরের বাসন মাজছিলেন। সেই সময়েই অভিযুক্ত ধারালো অস্ত্র নিয়ে রুপালির উপর ঝাঁপিয়ে পড়ে। কোনও মতে পালিয়ে বাঁচেন তিনি।

    ঘটনার সময়ে কাউন্সিলর সুশান্ত রায় ঘুমোচ্ছিলেন। স্ত্রীর চিৎকার শুনে তিনি দ্রুত নীচে নেমে আসেন এবং অভিযুক্তকে বাড়ির কাছের এক গলি দিয়ে পালিয়ে যেতে দেখেন। চিৎকার শুনে ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন স্থানীয় বাসিন্দারাও। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় মধ্যমগ্রাম থানার পুলিশ।

    অভিযুক্ত বিজেপি কর্মী লোকনাথকে ইতিমধ্যেই আটক করেছে পুলিশ। ধৃতকে জেরার পাশাপাশি পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখছে পুলিশ। ঘটনার নেপথ্যে কোনও রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র রয়েছে কি না তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। বর্তমানে ওই এলাকায় বাড়ানো হয়েছে পুলিশি টহল।

    কাউন্সিলর বলেন, ‘২০০৯ সাল থেকে এই ওয়ার্ডে জিতে আসছি।’ তাঁর দাবি, আসন্ন নির্বাচনের আগে এলাকায় ভয়ের পরিবেশ তৈরি করতে এবং তাঁকে প্রাণে মারতেই এই হামলা চালানো হয়েছে। যদিও বিরোধীদের সঙ্গে তাঁর কোনও ব্যক্তিগত শত্রুতা নেই। তার পরেও কেন এই হামলা তা নিয়ে তৈরি হয়েছে ধন্দ।

  • Link to this news (এই সময়)