‘আব কি বার, ২০০ পার।’ ২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচনের আগে স্লোগান তৈরি করেছিল বিজেপি। যদিও ২৬-এর নির্বাচনে বিজেপির প্রাপ্ত আসন নিয়ে নির্দিষ্ট সংখ্যার কোনও স্লোগান তৈরির পথে হাঁটেনি বিজেপি। তবে নির্বাচনী প্রচারে গিয়ে বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী জানিয়েছিলেন, বিজেপি ১৭৭টি আসন পেতে পারে। তবে সেই ২০০ আসনের প্রত্যাশার কথা শুনিয়ে গেলেন অসমের মুখ্যমন্ত্রীর হিমন্ত বিশ্বশর্মা।
বুধবার বর্ধমানে দলীয় প্রার্থীদের সমর্থনে প্রচারে এসেছিলেন আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা। সেখানেই হিমন্ত বলেন, ‘পশ্চিমবঙ্গে ২০০-এর বেশি আসনে বিজেপি জিতবে। প্রথম পর্বের ভোটে বেশিরভাগ আসনে জিতবে বিজেপি।’
এ দিন ঢাক-ঢোল আর বাদ্যযন্ত্রের সুরে শহরজুড়ে জমজমাট প্রচার করে বিজেপি। বর্ধমান দক্ষিণ বিধানসভা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী মৌমিতা বিশ্বাস মিত্র ও বর্ধমান উত্তর বিধানসভা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী সঞ্জয় দাসের সমর্থনে প্রচারে বর্ধমানে হাজির ছিলেন হিমন্ত। কার্জন গেট থেকে রাজবাটি পর্যন্ত রোড শো করেন তিনি।
রোড শো শেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে হিমন্ত বলেন, ‘বাংলায় যে সিন্ডিকেট চলে, তোলাবাজি হয় আইপ্যাক করে। আইপ্যাকের উপরে যে তদন্ত হয়েছে, তা একদম সঠিক।’ উত্তরবঙ্গের বেশিরভাগ আসনেই বিজেপি জিতবে বলে দাবি করেন তিনি।