• কংগ্রেসের হয়ে ভোট করাচ্ছেন TMC মন্ত্রী তাজমুল? বিস্ফোরক অভিযোগ হরিশ্চন্দ্রপুরে
    এই সময় | ২৩ এপ্রিল ২০২৬
  • বিধানসভা নির্বাচনের প্রথম দফায় অশান্তি ছড়াল মালদার হরিশ্চন্দ্রপুরে। ওই বিধানসভা কেন্দ্রের বিদায়ী তৃণমূল বিধায়ক তথা মন্ত্রী তাজমুল হোসেনের বিরুদ্ধে কংগ্রেসের হয়ে ভোট করানোর অভিযোগ করেছে শাসকদলের একাংশ। তাজমুলের অনুগামী এবং কংগ্রেস কর্মীদের বিরুদ্ধে তৃণমূলের ক্যাম্প অফিস ভাঙচুরের অভিযোগ তোলা হয়েছে। পাল্টা তৃণমূলের একাংশের বিরুদ্ধেই অশান্তির অভিযোগ এনেছেন তাজমুলের অনুগামীরা।

    তাজমুল হোসেনের গ্রাম বাংরুয়াতে ২০০ এবং ২০১ নম্বর বুথে ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায়। তৃণমূলের ক্যাম্প অফিস ভাঙচুরের অভিযোগ ঘিরে তোলপাড় হচ্ছে এলাকা। তৃণমূলের হরিশ্চন্দ্রপুর-১ নম্বর ব্লক পঞ্চায়েত সমিতির বিরোধী দলনেতা স্বপন আলির অভিযোগ, তাজমুল হোসেন এবং তাঁর অনুগামীরা ভোট করছেন কংগ্রেসের হয়ে। তাজমুলের নির্দেশেই এই হামলা করা হয় বলে অভিযোগ।

    স্বপন আলির অভিযোগ, ‘আমরা শান্তভাবে বসেছিলাম। কংগ্রেসের লোক আর তাজমুলের লোকজন আমাদের উপর চড়াও হয়েছেন। মন্ত্রী তাজমুল আমাদের দলের লোক না। উনি কংগ্রেসের হয়ে কাজ করছেন। আমাদের প্রাণ চলে যেতে পারত।’ ক্যাম্প অফিস ভাঙচুর করে পতাকা ও ব্যানার ছিঁড়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

    তাজমুলের ছেলে ইমরান আলির দাবি, ‘শান্তভাবে ভোট চলছিল। স্বপন আলি এবং জেলা পরিষদ সদস্য মর্জিনা খাতুনের উস্কানিতে এই অশান্তি হয়েছে। ওঁরা পুলিশকে ডেকে আনল। স্থানীয় এক ছেলেকে পুলিশ তুলে নিয়ে গিয়েছিল। ওরা নিজেরাই নিজেদের ক্যাম্প ভেঙেছে।’ কংগ্রেসের হয়ে কাজ করছেন তাজমুল হোসেন? তাঁর ছেলে ইমরানের দাবি, ‘গোটাটাই ভিত্তিহীন অভিযোগ।’

    স্থানীয় কংগ্রেস কর্মী জাভেদ আখতারের অভিযোগ, ‘কোনও বিশৃঙ্খলার কারণ ছিল না। হঠাৎ পুলিশ এসে মারধর করেছে। ভোট দিতে গিয়েছিল একজন স্থানীয় লোক, তাঁকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।’

  • Link to this news (এই সময়)