• ভোর থেকেই লম্বা লাইন, বোলপুরে উৎসাহে ভরপুর ভোটাররা
    দৈনিক স্টেটসম্যান | ২৪ এপ্রিল ২০২৬
  • গণতান্ত্রিক অধিকার প্রয়োগে সকাল সকালই ভোটকেন্দ্রে ভিড় জমালেন সাধারণ মানুষ। বীরভূমের বোলপুর জুড়ে ভোটগ্রহণকে ঘিরে দেখা গেল ব্যাপক উৎসাহ। ভোরের আলো ফোটার আগেই বহু ভোটার লাইনে দাঁড়িয়ে পড়েন, যাতে কোনও দেরি না করে নিজের ভোটাধিকার প্রয়োগ করা যায়।

    এদিন বিভিন্ন বুথের সামনে লম্বা লাইন চোখে পড়ে। যুবক থেকে প্রবীণ—সব বয়সের মানুষই সমান আগ্রহে ভোট দিতে হাজির হন। বিশেষ করে মহিলাদের উপস্থিতিও ছিল চোখে পড়ার মতো। অনেকেই বলেন, ‘গণতন্ত্রে নিজের মত প্রকাশের এটিই সবচেয়ে বড় সুযোগ, তাই সকালেই এসে ভোট দিয়ে নিশ্চিন্ত হতে চাই।’

    প্রশাসনের তরফে নিরাপত্তা ব্যবস্থাও ছিল যথেষ্ট কড়া। প্রতিটি বুথে পুলিশ মোতায়েন করা হয়, যাতে শান্তিপূর্ণভাবে ভোটগ্রহণ সম্পন্ন করা যায়। কোথাও কোনও অপ্রীতিকর ঘটনার খবর মেলেনি বলেই জানা গিয়েছে।

    স্থানীয়দের মতে, এত বড় সংখ্যায় ভোটারদের উপস্থিতি গণতন্ত্রের প্রতি মানুষের আস্থারই প্রমাণ। সার্বিকভাবে শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে চলছে ভোটগ্রহণ।
  • Link to this news (দৈনিক স্টেটসম্যান)