বুথে তখন ভোটারদের ভিড়। আচমকাই মাথার উপর থেকে ছিঁড়ে পড়ল হাইটেনশন তার। অল্পের জন্য রক্ষা পেলেন সকলে। এমনই ভয়ঙ্কর ঘটনা ঘটল নদিয়ার শান্তিপুর পুরসভার ১৬ নম্বর ওয়ার্ডের বক্তারঘাট হাইস্কুলে। সৌভাগ্যবশত এই ঘটনায় কেউ হতাহত হননি।
জানা গিয়েছে, বুধবার দুপুরে পুরোদমে চলছিল ভোটগ্রহণ পর্ব। আচমকাই শান্তিপুর পুরসভার ১৬ নম্বর ওয়ার্ডের বক্তারঘাট হাইস্কুলে ১১,০০০ ভোল্টের বিদ্যুতের তার আচমকাই ছিঁড়ে মাটিতে পড়ে যায়। সেই সময়ে ওইখানেই ভোট দেওয়ার জন্য লাইনে দাঁড়িয়ে ছিলেন অনেক ভোটার। মুহূর্তের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে সাধারণ মানুষের মধ্যে।
খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয় শান্তিপুর থানার পুলিশ বাহিনী। তারা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনে এলাকাটি নিরাপদ করার ব্যবস্থা নেয়। খবর যায় বিদ্যুৎ দপ্তরেও। দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছন বিদ্যুৎ বিভাগের কর্মীরা। তারা দ্রুততার সঙ্গে মেরামতির কাজ শুরু করেন এবং পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার চেষ্টা চালান।
এই ঘটনায় কোনও প্রাণহানি না ঘটায় স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। তবে এই ঘটনায় ভোট প্রক্রিয়ায় কোনও ব্যাঘাত ঘটেনি বলে খবর। ভোটের মতো গুরুত্বপূর্ণ দিনে এ ধরনের ঘটনায় নিরাপত্তা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন।