• সরকারি হাসপাতালের পাঁচিল ভেঙে মৃত দুই শিশু-সহ ৭ জন, আহত একাধিক, আর্থিক সাহায্য ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
    এই সময় | ৩০ এপ্রিল ২০২৬
  • সরকারি হাসপাতালের পাঁচিল ভেঙে মৃত্যু হলো ৭ জনের। আহত একাধিক। বুধবার সন্ধ্যায় বেঙ্গালুরুর (Bengaluru) শিবাজীনগরের বাওরিং অ্যান্ড লেডি কার্জন হাসপাতালের (Bowring and Lady Curzon Medical College and Research Institute) ঘটনা। ইতিমধ্যেই উদ্ধারকাজ শুরু করেছে পুলিশ এবং বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী। এখনও অনেকে ধ্বংসস্তূপের নীচে চাপা পড়ে রয়েছেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়া। মৃতদের পরিবার পিছু ৫ লক্ষ টাকা আর্থিক সাহায্য ঘোষণা করেছেন তিনি।

    এ দিন সকাল থেকেই বৃষ্টি হচ্ছে বেঙ্গালুরুতে। সন্ধ্যার দিকে আচমকাই বিকট শব্দে হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে হাসপাতালের বাইরের পাঁচিল। সেই সময়ে রাস্তা দিয়ে যাচ্ছিলেন অনেকেই। হাসপাতাল সংলগ্ন বেশ কয়েকটি দোকানও ছিল। তাঁরা সরার সময়টুকুও পাননি। পথচলতি এবং স্থানীয় কয়েক জন দোকানদার চাপা পড়ে যান। আতঙ্কে হুড়োহুড়ি পড়ে যায়।

    কিছুক্ষণের মধ্যেই ঘটনাস্থলে ছুটে আসে পুলিশ এবং বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর সদস্যরা। শুরু হয় উদ্ধারকাজ। ধ্বংসস্তূপ সরিয়ে একের পর এক মৃতদেহ বাইরে বের করে আনতে থাকেন তাঁরা। এখনও পর্যন্ত ২ শিশু সহ সাত জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। আহত একাধিক। তাঁদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। ধ্বংসস্তূপের নীচে এখনও কেউ আটকে রয়েছেন কি না, খতিয়ে দেখছে প্রশাসন।

    রাতেই ঘটনাস্থল পরিদর্শনে যান কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়া। মৃত ও আহতদের আত্মীয়দের সঙ্গে কথা বলেন তিনি। পরে মৃতদের পরিবার পিছু ৫ লক্ষ টাকা করে আর্থিক সাহায্য ঘোষণা করেন তিনি। এক আহত ব্যক্তির আত্মীয় সংবাদ সংস্থা ANI-কে জানান, ভারী বৃষ্টির কারণেই এই দুর্ঘটনা ঘটেছে। তাঁর কথায়, ‘বৃষ্টির পরই দেওয়ালটি ভেঙে পড়ে। আমার ভাইয়ের অবস্থা খুবই গুরুতর।’ দুর্ঘটনার সঠিক কারণ এখনও জানা যায়নি। ঘটনার বিস্তারিত তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

  • Link to this news (এই সময়)